Белецкий рассказал, чем закончился суд над «Страна.ua» и Кивой

Читати українською
Белецкий рассказал, чем закончился суд над «Страна.ua» и Кивой

Суд против Кивы и «Страна.ua» по делу о распространении фейковой информации закончился победой Национального Корпуса. Подробнее об этом рассказал лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий в своем блоге.

Как рассказывает националист, начав реальную войну, Россия сразу взялась за информационную, жертвами которой стали украинские патриоты и само государство. «Делает она это разными агентами – как через партию ОПЗЖ Кивы и ему подобными», - замечает он.

В частности, Билецкий говорит о том, как Кива и «Страна.ua» распространяли в октябре 2020 года фейковую информацию об обысках и задержаниях представителей движения, чего в действительности не происходило. Суд признал их статьи абсолютно недостоверными, победа на стороне Нацкорпуса, о чем и сообщает националист. «Теперь «Страна» и Кива должны официально опровергнуть свои фейки и оплатить судебный сбор», - добавляет лидер Нацкорпуса.

В то же время он подчеркивает, что на этом дело не закончится и эта победа - лишь первый шаг в борьбе с кремлевскими агентами. «Сначала мы поволочим их по судам, где докажут, что каждое их слово – это ложь», - подчеркивает Билецкий.

Также националист предполагает, что в случае принятия закона о коллаборационистах все виновные будут нести двойную ответственность. «Рано или поздно каждому из них придется жестко отвечать за работу на врага Страны», - констатирует он.

Как сообщала Politeka, Соболевский высказался о Марьяне Безуглой и ее альтернативе на выборах.

Также Politeka писала о том, что Нацкорпус примет участие в презентации двух отчетов относительно пыток на оккупированных РФ территориях.


Сумма предъявленных претензий и исков составляет более 570 млн. гривен: Госэкоинспекция отчитывалась о нарушении экологического законодательства

"Помогать коллегам адаптироваться к мирной жизни": Госэкоинспекция Полесского округа поддерживает ветеранов, возвращающихся с фронта

Светлана Гринчук сообщила о важном направлении деятельности Минсреды: "Усилить позиции экологического образования"

Ущерб более чем на 3,6 млн гривен: Госэкоинспекция рассказала о колоссальном ущербе от действий Коростышевского ГКП "Водоканала"

Глава Министерства защиты окружающей среды Светлана Гринчук рассказала об атаке дрона Чернобыльской АЭС

Стартует с 17 февраля: Госэкоинспекция заявила о начале спецоперации "Первоцвет-2025"

Госэкоинспекция произвела расчет засорения земель государственной собственности в Киевской области: убытков более чем на 6 миллионов гривен

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей экологического законодательства за неделю: рассчитаны убытки на сумму более 65 млн гривен

План действий до 2030 года: Светлана Гринчук рассказала о мерах по спасению реки Рось

Суд принял важное решение: частично ограничен сброс обратных вод в реку Рось

Запрет будет действовать с 15 февраля по 31 марта: Госэкоинспекция выпустила важное предупреждение

Сотни метров сеток: Госэкоинспекция обнаружила незаконные средства ловли в пределах Сулинского заказника

Госэкоинспекция назвала главных нарушителей природоохранного законодательства: рассчитаны убытки на сумму 35 млн гривен

Украинские медучреждения получили 100 современных УЗИ-аппаратов от правительства Республики Корея

Горсовет должен возместить ущерб в размере почти 14 млн гривен: Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку деревьев

Светлана Гринчук сообщила об усилении партнерства со World Bank Ukraine: реформа водной политики и мониторинга окружающей среды:

Госэкоинспекция обработала тысячи обращений через "Экоугрозу": размер ущерба окружающей среде превысил 28 млрд грн

2 млн евро для совместного проекта: Светлана Гринчук рассказала о важном сотрудничестве с Финляндией

Госэкоинспекция обнаружила незаконную порубку леса: общественность сообщила с помощью веб-ресурса "ЭкоУгроза"

Показать еще