Белецкий рассказал, чем закончился суд над «Страна.ua» и Кивой

Читати українською
Белецкий рассказал, чем закончился суд над «Страна.ua» и Кивой

Суд против Кивы и «Страна.ua» по делу о распространении фейковой информации закончился победой Национального Корпуса. Подробнее об этом рассказал лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий в своем блоге.

Как рассказывает националист, начав реальную войну, Россия сразу взялась за информационную, жертвами которой стали украинские патриоты и само государство. «Делает она это разными агентами – как через партию ОПЗЖ Кивы и ему подобными», - замечает он.

В частности, Билецкий говорит о том, как Кива и «Страна.ua» распространяли в октябре 2020 года фейковую информацию об обысках и задержаниях представителей движения, чего в действительности не происходило. Суд признал их статьи абсолютно недостоверными, победа на стороне Нацкорпуса, о чем и сообщает националист. «Теперь «Страна» и Кива должны официально опровергнуть свои фейки и оплатить судебный сбор», - добавляет лидер Нацкорпуса.

В то же время он подчеркивает, что на этом дело не закончится и эта победа - лишь первый шаг в борьбе с кремлевскими агентами. «Сначала мы поволочим их по судам, где докажут, что каждое их слово – это ложь», - подчеркивает Билецкий.

Также националист предполагает, что в случае принятия закона о коллаборационистах все виновные будут нести двойную ответственность. «Рано или поздно каждому из них придется жестко отвечать за работу на врага Страны», - констатирует он.

Как сообщала Politeka, Соболевский высказался о Марьяне Безуглой и ее альтернативе на выборах.

Также Politeka писала о том, что Нацкорпус примет участие в презентации двух отчетов относительно пыток на оккупированных РФ территориях.


Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Показать еще