Политтехнолог рассказал, на кого повлияет закон об олигархах

Читати українською
Политтехнолог рассказал, на кого повлияет закон об олигархах

Политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской рассказал, на кого окажет наибольшее влияние принятия закона об олигархах.

“Это попытка остановить 13-15 человек, фамилии называются, давайте возьмем хотя бы уже человек 50 форбсовского списка. Вы знаете, что когда лес рубят — щепки летят. Это не закон против обычной Марьи Ивановны, или учительницы, или врача, или кого-то еще. Это закон против людей, которые занимаются политикой, и тех людей, которые их окружают. Его результат будет достаточно интересным”, - сказал Дмитрий Раимов.

Он отметил, что если этот эксперимент удастся и законопроект об олигархах заработает — то украинская политика начнет напоминать европейскую.

“Допустим, если вы министр или вы народный депутат, или член просто какой-то правительственной структуры, вы начнете скрывать ваши доходы буквально. В том числе, и доходы семьи и многое другое, потому что вы можете попасть под санкционный список. Это не судебное решение… Поменяется немножко стиль политики, и политики немножко приоденутся скромнее”, - добавил Раимов.

По его словам, больше всего против законопроекта возмущаются партии “Европейская солидарность” и “Батькивщина”. В частности, “Евросолидарность” беспокоится из-за Петра Порошенко.

“Он четко попадает под все факторы олигарха. И тут теперь вопрос, как мы будем называть президента. Напомню, что должность президента остается пожизненно, поэтому, мы будем говорить “господин президент Украины, олигарх”? Это оскорбительно для страны, получается”, - подчеркнул политтехнолог.

Как сообщала Politeka, Бортник заявил, что, по мнению политолога, принятый законопроект – это только 10% антиолигархического пакета.

Также Politeka сообщала, что Гриб отметил, что монополист — это плохо в принципе, потому что ты убиваешь конкурентные преимущества.


Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

Показать еще