СМИ: Гео Лерос получил от анонимных кукловодов $20 тыс за дискредитацию нардепа – эксперт

Читати українською
СМИ: Гео Лерос получил от анонимных кукловодов $20 тыс за дискредитацию нардепа – эксперт

Народный депутат Гео Лерос вновь оказался в центре громкого политического скандала

Как сообщают Українські новини на этот раз в сеть попало видео, где нардеп получает 20 тыс долларов за дискредитацию нардепа Николая Тищенко и бизнесмена Дениса Комарницкого. Видео о заказных провокациях опубликовал политический эксперт Михаил Шнайдер в своем Facebook.

В прошлом году Гео Лерос обнародовал аудиозапись, на которой голоса, похожие на народного депутата Николая Тищенко и бизнесмена Дениса Комарницкого, обсуждают крышевание коррупции. При этом Лерос заявил, что получил аудиозапись от сотрудника СБУ, которому приказали уничтожить все доказательства этого дела.

Новое видео показывает, как за две недели до того Лерос встречается с анонимным заказчиком в одном из киевских офисных центров. Он получает 20 тыс долларов и подробные инструкции.

Согласно договоренностям, Лерос должен рассказать с трибуны Верховной Рады, что Тищенко на самом деле имеет тесные связи с бизнесменом Комарницким, а в качестве доказательства включить аудиозапись, полученную от заказчика. По легенде, запись Лерос предоставил сотрудник СБУ, который «знает», кто на самом деле поджег авто нардепа. После этого Гео Лерос должен был попросить усилить его охрану из-за возможного преследования.

Ранее сообщалось, что народный депутат Гео Лерос получил 10 тыс долларов за слив компромата против одного из участников избирательной гонки в Киеве.


АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Показать еще