Воскресенский назвал причину августовских событий в Беларуси

Читати українською
Воскресенский назвал причину августовских событий в Беларуси

Лидер демократической оппозиции Беларуси Юрий Воскресенский в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской рассказал, что стало причиной августовских событий в Беларуси.

Он отметил, что поскольку многие партии из старой оппозиции не выставляли своих кандидатов для участия в выборах, то появилось три главных оппозиционных кандидата.

“Номер один — это Виктор Бабарико. Это председатель “газпромовского” банка. Он был встроен в систему все эти 26 лет. Второй кандидат, это Павел Латушко, который 26 лет работал на режим. И был любимчиком Александра Лукашенко, получал от него посольские должности, министерские должности. “Борец за демократию”. И третий кандидат — Цепкало, который был встроен в эту систему белорусской власти на протяжении четверть века. И вот эти три человека провозгласили себя главными оппозиционными кандидатами”, - добавил Юрий Воскресенский.

Как сообщала Politeka, Нардеп Евгений Шевченко заявил, что если Беларусь перестанет поставлять Украине топливо, купить его будет негде.

Также Politeka сообщала, что Жданов отметил о слиянии России и Беларуси, что нет единой валюты, нет единого правительства, а все остальное можно интегрировать 250 лет без остановки.



В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Показать еще