Артур Палатный раскритиковал госорганы за ТВ-бойкот боя Усик-Джошуа

Читати українською
Усик, Джошуа

Украинский народ лишили права болеть за украинца. Артур Палатный раскритиковал госорганы за не показ боя Усик-Джошуа по ТВ

Простых украинцев фактически лишили возможности посмотреть исторический бой Александра Усика с Энтони Джошуа. Государственные органы должны были обеспечить трансляцию поединка на одном из телевизионных каналов.

Об этом в Facebook написал председатель политисполкома партии «Удар», народный депутат VII-VIII созывов, возглавлявший Комитет ВРУ по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма две каденции подряд, Артур Палатный.

«Очень рад и горд за Сашу и всех украинцев. Это выдающаяся спортивная победа для Украины. Но многие украинцы не смогли посмотреть поединок Усик - Джошуа, ведь украинские каналы его фактически проигнорировали», - написал он.

По словам Палатного, на его памяти, это первый раз, когда украинский народ фактически лишили права болеть за украинца во время одного из самых престижных спортивных событий в мире.

«Хотелось бы услышать реакцию государственных структур - кто и для чего устроил телевизионный бойкот бою Усик - Джошуа!? И кто будет отвечать за игнорирование интересов десятков миллионов украинцев?» - написал он.

Как известно, права на показ боя Усик-Джошуа в Украине приобрела только платная платформа MEGOGO, но и та не смогла обеспечить трансляцию даже за деньги, которые брала за показ. Сервис просто «лег».


Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Показать еще