Томенко рассказал, как в Украине работает электоральный бюджет

Читати українською
Томенко рассказал, как в Украине работает электоральный бюджет

В программе Мирославы Бобровской «Как на самом деле?» лидер партии «Рідна країна» Николай Томенко прокомментировал современную ситуацию с пенсиями в Украине и рассказал, как она меняется.

Гость программы отмечает, что в Украине работает электоральный бюджет: тем группам населения, которые поддерживают власть, выплаты поднимают больше, чем тем, которые против нее. «Пенсионеры разочарованы в нынешней власти и голосовать за нее не будут. А вот молодежь – другое дело», - подчеркивает он.

По словам Томенко, сегодня пенсионер, проработав всю жизнь, получит меньшую пенсию, чем студент, которому всего 18 лет. Попутно политик отмечает, что в следующем году минимальная пенсия составит 1934 гривны, хотя Конституцией закреплено, что она не может быть ниже прожиточного минимума. «Я поддерживаю студентов, но если им повысили стипендию, то нужно радикально повысить и пенсию», - убежден Томенко.

Это, подчеркивает он, только один из примеров того, как в Украине работает электоральный бюджет, а их на самом деле много.

Далее политик поднял тему легализации игорного бизнеса. «Той комиссии, которая будет контролировать этот бизнес, мы из бюджета платим сто миллионов, а она обещает 600-700 миллионов прибыли», - рассказывает он и добавляет, что вместо этого обещались миллиардные доходы. Как отмечает Томенко, деньги, полученные при легализации игорного бизнеса, должны были идти на детские спортивные школы, на центры внеклассной работы и детский отдых - этого нет.

Как сообщала Politeka, Томенко раскрыл, на что политические партии тратят миллиарды из бюджета.

Также Politeka писала о том, что Томенко рассказал, почему в социальной политике наблюдается хаос.



Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Показать еще