Коновальчук рассказал, почему судьям нужен карьерный рост

Читати українською
Коновальчук рассказал, почему судьям нужен карьерный рост

Член партии “5.10” Юрий Коновальчук в эфире “My.ua” с Екатериной Павловой рассказал, почему нужно, чтобы судьи становились карьеристами.

“В бедном обществе судьи получают крайне мало. Они берут это все только взятками. В бедном обществе мы не можем платить столько, сколько можем позволить себе платить прокурорам и следователям. Чтобы они не ходили, не бегали, не пресмыкались под разные группировки. Мне бы очень хотелось, чтобы наши судьи, прокуроры, дознаватели становились карьеристами. В хорошем смысле этого слова”, - сказал Юрий Коновальчук.

Он отметил, что человек должен заходить в эту систему, и беспокоиться, что будет с ним дальше.

“Он должен знать о своем будущем. О том, что его завтра не прижмут. Когда он начинает работать в этой системе, и что-то сделает не так — его сразу оттуда убирают, и он всегда становится подвластным этой системе. Он находится под крючком… Мы недавно встречались с одним замминистром, молодым человеком, и когда с ним общались, он говорит “Да, я получаю зарплату, но она не такая большая”. А зачем тогда вам это надо? Вы же пришли с комерции. Вы действительно успешный человек. Говорит, “Понимаете, я когда закончу службу в госорганах, я тогда наймусь в хорошую компанию”, - добавил Коновальчук.

По его словам, компании хотят видеть таких сотрудников, которые были бывшими замминистрами.

“Когда человек строит карьеру как судья, он будет знать, что он работает сегодня честно, завтра честно, и потом он доберется до Верховного суда, он будет получать свою заработную плату и хорошее вознаграждение при уходе на пенсию. Сегодня этого всего нет”, - подчеркнул Юрий Коновальчук.

Как сообщала Politeka, журналистка рассказала, что делать, если задерживают пенсию.

Также Politeka сообщала, что Ставнийчук заявила, что только приобрела Украина независимость — сразу началась огромная судебная реформа.


Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

После подрыва Каховской ГЭС – на грани экологической катастрофы: в Кривом Роге могут прорвать аварийный пруд с шахтными водами

Госэкоинспекция изъяла два километра сеток в Полтавской области на территории Сулинского заказника

В Херсонской области появятся новые индустриальные парки: подписан меморандум с бизнесом

Как не потеряться среди "экологических контролеров" в Украине: кто ловит браконьеров, а кто проверяет заводы

Показать еще