У нас нет конкретной модели социальной политики, - Рыбчинский

Читати українською
У нас нет конкретной модели социальной политики, - Рыбчинский

Общественный деятель Евгений Рыбчинский в программе “Суть событий” с Любовью Завальнюк на канале каналі "Знай.ua" рассказал, какая бы модель социальной политики подходила Украины.

"У нас нет конкретной модели социальной политики. К большому сожалению, Украина за 30 лет независимости не смогла выбрать из трех существующих глобальных моделей социальной политики хотя бы одну... Я предложил компонентную систему. Где отовсюду взял по чуть-чуть, что характерно украинскому народу. Что нам свойственно? Вот, у нас есть такая поговорка, все ее знают, "Моя хата с краю, я ничего не знаю", - сказал Евгений Рыбчинский.

Он отметил, что украинцы всегда строят собственное благополучие, и им важна их семья и ее благополучие.

"Нам очень бы подходила система, которая формирует семейный кабинет. А для этого надо создать так называемую систему единого окна. То есть, в интернете ты заходишь в свой кабинет, и там увидишь, на каком уровне твои родители, сколько они получают пенсии, если у тебя есть неработоспособный, или ребенок с инвалидностью, посмотреть, сколько на него начисляется. И понимать, какой совокупный доход имеет семья", - добавил Рыбчинский.

По его словам, в таком кабинете можно было бы выбирать, кто является кормильцем семьи, и кто у него на иждивении.

"В брачных отношениях, в основном, мужчины зарабатывают, женщина на содержании. А если есть, я извиняюсь, любовницы, в тот же кабинет и любовниц можно. Все, кто содержатся за счет этого человека... Если человек значительную часть населения или людей удерживает — ему снижают налоги", - подчеркнул эксперт.

Как сообщала Politeka, Завальнюк отметила, что до конца года украинцам поднимут пенсию еще два раза.

Также Politeka сообщала, что Пендзин рассказал, что будет с ценами на продукты.


Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

Показать еще