Они ведут этот локомотив, а мы покупаем себе билетик, чтобы проехаться вместе с ними, - Перция о венчурных инвестициях

Читати українською
Они ведут этот локомотив, а мы покупаем себе билетик, чтобы проехаться вместе с ними, - Перция о венчурных инвестициях

Венчурный партнер TA Ventures Игорь Перция в программе “Субъективно с Яникой Мерило” рассказал, сколько проектов добиваются успеха

“Мы инвестировали в больше 160 проектов за все это время. Процентов 12-13 у нас умирает, есть середина больше 70%, которая приносит неплохую доходность. А все остальные ребята, которые приносят 15, 20, 25 иксов, 35 иксов. Самую большую историю пока не могу рассказать, потому что она в процессе. Но это компания, которая сделала нам уже 40 иксов. Сделает, я думаю, что под сотню. И это все на периоде от 3 до 4 лет”, - сказал Игорь Перция.

По его словам, эта компания работает в IT-сфере, и такие случаи очень показательны, поскольку возвращают все потраченные средства инвестору, и умножает доход.

“Готов ли я потерять компанию, в которую инвестирую — да. Но верю ли я в каждую из них, когда инвестирую деньги, тоже да… Команда — это 95% успеха. То есть, ты никому не даешь деньги, кроме как фаундеру и команде. Все остальные — это просто пассажиры… Мы, как инвесторы, даем деньги фаундерам, они ведут этот локомотив, а мы покупаем себе билетик, чтобы проехаться вместе с ними”, - добавил Перция.

Он отметил, что они могут давать советы, но не могут влиять на развитие стартапа.

Как сообщала Politeka, Решмедилова заявила, что оборонка действительно стала в приоритете, но для Украины более важным аспектом будет экономика и финансы.

Также Politeka сообщала, что Топал заявил, что спрос на украинскую недвижимость растет среди иностранцев.


Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Показать еще