Киевсовет собирается рассмотреть передачу недостроенного ЖК другой фирме

Читати українською
Киевсовет собирается рассмотреть передачу недостроенного ЖК другой фирме

Завтра, 23 сентября, в Киевсовете будет рассматриваться передача земли под ЖК «Aston Park» компании «Марго». Об этом сообщил один из инвесторов, который вложил деньги в этот ЖК.

Как сообщает объединение инвесторов, которые вложились в этот дом, завтра (23.09) на сессии Киевсовета произойдет очередное рассмотрение, принимать ли решение по поводу передачи земли компании «Марго».

По информации издания «КиевVласть» уже в третьем квартале 2008 года строительство ЖК «Aston Park» было заморожено на стадии заливки фундамента и бетонной конструкции дома до 3 этажа – якобы по причине нехватки средств.

Как сообщает «КиевVласть», 9 февраля 2011 года между ОАО «АК “Киевреконструкция», ООО «Марго Инвестбуд» и ООО «Марго» был заключен договор купли-продажи имущественных прав. Последняя компания должна была получить имущественные права на объект незавершенного строительства по ул. Соломенской, 17-А. За это ООО «Марго» должно было заплатить владельцам этого имущества 15 млн гривен. В дальнейшем, решением от 7 декабря 2011 года Хозяйственный суд Киева признал за ООО «Марго» право собственности на указанный объект.

«10 лет депутаты Киевсовета отказывались от «предложений» Марго решить вопрос с землей. Но сейчас ООО «Марго» похоже, удалось «найти подход» к депутатам текущего созыва», - комментирует инвестор Вселовод Клищ.

Как сообщает Politeka, Гадюкин сказал: «Киевзеленбуд» спиливает дерево, потому что оно над дорогой, и не важно, что оно не падает.

Также Politeka публиковала слова Попенко: Сколько в Украине домов требующих капитального ремонта, точно никто не знает.


Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще