Нам надо четко и реально оценивать свои возможности, - Ставнийчук о США

Читати українською
Нам надо четко и реально оценивать свои возможности, - Ставнийчук о США

Заслуженный юрист Украины Марина Ставнийчук в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24” рассказала, какой должна быть украинская политика по отношению к Соединенным Штатам Америки.

Марина Ставнийчук рассказала, будут ли во время американских выборов использовать украинский кейс.

"Я далека от мысли, что режим доверия будет в нашей властной команды или с теми, или с другими. Мы же видим, как интересно складывалась ситуация, когда президент Зеленский приехал с официальным визитом... Мы понимаем, что президенту Байдену в страшном сне не хочется вспоминать об Украине. Потому что история имеет огромную бороду, его персональная. Мы все это понимаем, и если сейчас, практически за год до ротации в американском парламенте, снова начнется разогреваться, с нашей подачи, украинский кейс — это вряд ли сыграет на руку именно Украине", - сказала Ставнийчук.

По ее словам, если Украину и будут использовать в борьбе между республиканцами и демократами — не факт, что она от этого выиграет.

"Нам надо четко и реально оценивать свои возможности. И свои варианты поведения в отношениях практически с одной из мировых стран. Да, с гегемонией США в мире, если говорить о больших мазках нового миропорядка, то, кажется, завершается... Для таких стран, как мы, все же надо знать свое место. Если мы будем правильно вести разумную, дипломатическую политику — мы в 1000 раз больше выиграем, чем мы начнем заниматься кулуарной. Тем более, что в кулуарах у нас как-то так не складывается", - добавила юрист.

Как сообщала Politeka, Ставнийчук оценила успешность визита Зеленского в США.

Также Politeka сообщала, что Бизяев рассказал, какая роль отводится Австралии в новом альянсе с Британией и США.


В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Показать еще