Евгений Енин о работе МВД после отставки Авакова: "Полиция — это не карательный орган, это сервис"

В начале сентября у нового министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского появился первый заместитель — Евгений Енин
Читати українською
Евгений Енин о работе МВД после отставки Авакова: "Полиция — это не карательный орган, это сервис"

Он рассказал Радио НВ, над чем будут работать в министерстве после того, как «вечного» Арсена Авакова отправили в отставку, пишет Znaj.ua.

«Мы все видим криминогенную ситуацию в нашем государстве, низкий уровень доверия к полиции, высокий уровень смертности на дорогах. Именно на этих приоритетах мы сконцентрируем наше внимание. Прежде всего, полиция — это не карательный орган, это сервис. И именно в этом ракурсе мы будем сосредоточивать все наши усилия. Мы говорим и о преодолении технологического консерватизма, которым страдают большинство правительственных структур, в том числе и Министерство внутренних дел. Мы будем активно внедрять цифровизацию министерства и всех наших сервисов», — отметил Енин.

Среди задач МВД, продолжил первый заместитель министра, есть и повышение уровня доверия к сотрудникам силовых институтов государства, а также — уменьшение контактов граждан с чиновниками, ведь получение сервисов должно восприниматься «с удовольствием, а не с ужасом».


Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

Показать еще