Мы имеем абсолютно советскую систему территориальной обороны, - Билецкий

Читати українською
Мы имеем абсолютно советскую систему территориальной обороны, - Билецкий

Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий в прямом эфире телеканала «Украина 24» высказал свое мнение о территориальной обороне. По его словам, эта территориальная оборона – это фикция.

«Вы говорите, что вы (представители власти - ред.) создали территориальную оборону по принципу Швейцарии и Эстонии. В Швейцарии и Эстонии ключевым принципом обороны является то, что человек после прохождения курса молодого бойца и службы держит оружие дома», - подчеркнул Билецкий.

По мнению националиста, созданная властями система территориальной обороны является бутафорской, потому что люди, которые ее составляют, не имеют оружия.

«Мы имеем абсолютно советскую систему территориальной обороны, которая является фикцией – теперь это в красивой обертке. Там от эстонского Кайтселийта и от швейцарских резервистов нет ровным счетом ничего», - подчеркнул Билецкий.

Националист заявил, что это – не территориальная оборона, а это – слабость нашей страны во время войны.

Как сообщала Politeka, в Нацкорпусе прокомментировали новые дела против своих представителей.

Также Politeka публиковала слова Билецкого: Когда ты хаос в управлении, уровень боеспособности падает в разы.


В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Показать еще