Завальнюк рассказала о тарифах на газ: «Таких цен еще не видел газовый рынок»

Читати українською
Завальнюк рассказала о тарифах на газ: «Таких цен еще не видел газовый рынок»

Журналистка Любовь Завальнюк в программе «Суть событий» для канала Знай.ua раскритиковала бездеятельность власти касательно собственной добычи газа, а также рассказала о предстоящих тарифах на газовом рынке в этот сезон.

«В Европейских хабах прогнозируют, что в скором времени стоимость газа дойдет до тысячи, а сегодня он пока 800 долларов. Таких цен еще не видел газовый рынок, и пока весь мир замирает в ожидании мировых ценовых рекордов, Украина находится просто в критической ситуации», - рассказала Завальнюк.

Журналистка считает, что несмотря на то, что украинцев постоянно успокаивали и отвлекали внимание от темы газа, тарифы на газ в Украине могут быть совсем другими. По ее словам, еще в апреле нам обещали лояльные цены и Европейский сервис.

«Для нужд бытовых потребителей, а также для предприятий тепловой коммунальной энергетики вполне хватило бы газа отечественной добычи, который стоит гораздо дешевле европейского. А украинская власть тратит колоссальные усилия на бессмысленную борьбу с Северным потоком-2 вместо того, чтобы развивать собственную добычу газа», - говорит Завальнюк.

Журналистка заявила о провале проекта собственной газодобычи и подчеркнула, что украинской властью было потрачено массу времени и усилий на то, чтобы остановить строительство Северного потока-2, хотя изначально было очевидно, что рано или поздно этот газопровод построят, поскольку Европа в своем большинстве заинтересована в его запуске.

«Вместо времени, потраченного на бесплодную борьбу с «ветряными мельницами», украинские чиновники могли заняться поисками инвестиций для развития собственной добычи газа. Благо, разведанные залежи этого ресурса у нас есть. Нужно лишь пробурить скважины и поднять этот газ на поверхность», - считает Завальнюк.

Как сообщала Politeka, Новак рассказал, куда лучше вкладывать деньги.

Также Politeka писала, что эксперт рассказал, насколько могут вырасти тарифы.

Опубликовано:
Теги: Газ

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

Показать еще