Заниматься искусством – это значит испытывать постоянный стресс, - Крывин

Читати українською
Заниматься искусством – это значит испытывать постоянный стресс, - Крывин

Насколько легко в современной Украине заниматься искусством? Об этом в программе «Романенко. Беседы» рассказывает основатель концертного агентства Евгений Крывин.

«Заниматься искусством – это значит испытывать постоянный стресс. Это касается и артистов, и продюсеров, и всех остальных людей искусства. В отличие от артиста, плотник может не беспокоиться о том, купят ли его продукцию. А у артиста – постоянная неопределённость. Люди думают, что музыканты зарабатывают лёгкие деньги, но за них приходится платить диким стрессом, причём непрерывным. Ведь здесь ничего не гарантировано. Человек просыпается утром – и не знает, будет ли завтра еда у него и у его детей», - говорит гость программы.

По его словам, отсюда следует, что людей нужно стимулировать заниматься такой трудной работой.

«Сейчас в Украине идут работать в искусство единицы, и это фанатики. Среди них есть мечтатели – люди, которые верят в то, что они делают. Без веры в этой области работать нельзя. Если продюсер готовит концерт, он должен верить, что его удастся продать. А гарантии в этом деле нет. Не сможешь продать концерт – попадёшь на деньги. Даже в этом году уже было несколько таких случаев», - отмечает Евгений Крывин.

Как сообщает Politeka, ранее он отметил, что в Западной Европе классическую музыку слушают в основном пенсионеры, тогда как в Украине – молодёжь.

Также Politeka сообщала, что футуролог Алексей Толкачёв рассказал о том, как повышение уровня культуры изменяет общество в целом.


В Звягеле состоялся Форум, на котором обсуждали новые экологические правила и полномочия: "Громады — ключ к сохранению природы"

Огонь под контролем: в Житомирской области развернули борьбу с весенними поджогами

Переход на европейскую модель охраны природы: предприятия обяжут создать собственную экослужбу

Ущерб более чем на 11 миллионов: Госэкоинспекция назвала самые резонансные нарушения недели

Народный депутат Арсений Пушкаренко: 16-й пакет санкций усиливает давление на россию

Первый заместитель председателя Госэкоинспекции Дмитрий Заруба рассказал об экологических вызовах Украины в интервью на POLIT Бюро

Массовый сбор березового сока разрешен только при наличии специального лесного билета: Госэкоинспекция напомнила о разрешениях и штрафах

Браконьеры на территории Сулинского заказника: Госэкоинспекция изъяла более километра сеток с живой рыбой

Объединяет детей вокруг планеты: стартовал Международный экологический конкурс рисунков, каждый ребенок может принять участие

Глава Минсреды Светлана Гринчук рассказала об углублении сотрудничества с ООН: защита окружающей среды и возобновление лесов

Госэкоинспекция обнаружила в Одесской области незаконную вырубку на 600 тысяч гривен: уничтожили более 130 деревьев

Ситуация в нацпарках Украины – главное из поездки Светланы Гринчук: законодательные коллизии, поддержка животных и безбарьерность

Экологический ущерб составил 537 тысяч гривен: в Житомирской области обнаружили незаконную вырубку леса

Украина и Латвия усиливают сотрудничество: важный опыт по внедрению европейских стандартов в области экологии

Украина вводит более жесткие правила мониторинга выбросов парниковых газов: Госэкоинспекция объяснила, что изменится

Светлана Гринчук: Украина представит план восстановления Арки над ЧАЭС международным партнерам

В Киеве обнаружили огромную нелегальную свалку: объем оценивают более чем в 4 тысячи кубометров мусора

"Эти утверждения не соответствуют действительности": Минсреды предупредило о распространении ложной информации

Ущерб оценивается почти в 5 млн гривен: в Ровенской области незаконно срубили более полутора тысяч сосен

Показать еще