Я не вижу ничего фантастического в самой идее, - Куса о встрече Зеленского и Путина

Читати українською
Я не вижу ничего фантастического в самой идее, - Куса о встрече Зеленского и Путина

Аналитик Украинского института будущего Илия Куса в эфире “My.ua” с Екатериной Павловой рассказал, возможна ли встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина.

“Если бы полностью заморозить ситуацию, Донбасс бы через какое-то время пропал бы. Он бы не был такой обсуждаемой темой, если бы там все было тихо. Потому что был же план “б” так называемый — стена. Помните, что Ермак говорил об этом. И России тоже это не очень выгодно, на самом деле. Потому что в таком случае об этом бы быстро забыли. Они бы не использовали это во внутриполитической повестке Украины”, - сказал Илия Куса.

Он отметил, что встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина теоретически возможна.

“Я не вижу ничего фантастического в самой идее. Может быть, она даже нужна. Опять же, другой вопрос — что обсуждать. И тут позиции Украины и России расходятся фундаментально… Они сказали, что, в общем-то, мы не против встретиться, но давайте если будет о чем говорить. То есть в том контексте, что Крым и Донбасс они не хотят обсуждать. Они хотят обсуждать в целом двухсторонку между Россией и Украиной”, - добавил Куса.

По его словам, по этой причине встреча может не произойти. Если же она произойдет — это будет свидетельствовать о том, что страны достигли компромисса и пошли на уступки.

Как сообщала Politeka, Лутковская заявила об освобождении пленных, что понятно, что не все зависит от Украины.

Также Politeka сообщала, что Белоус пояснил, какие страны поддерживают Украину в крымском вопросе и почему.



Госэкоинспекция напоминает: отдых у реки – это не лицензия на вред природе

Нардеп Пушкаренко: Создание Спецтрибунала за преступления агрессии РФ против Украины является еще одним шагом к справедливости

Госэкоинспекция Столичного округа зафиксировала масштабное нарушение на воде – ущерб на миллион

Медицинские грузы для больниц Харьковщины, Винницкой и Киева передали БФ молодежной инициативы «Надежда», Валерий Дубиль и Вита Присяжнюк

Госэкоинспекция бьет тревогу: в Житомирской области вырубили более 200 деревьев - убытки на миллионы

Опасный освежитель: чем мы реально дышим дома и почему "свежий аромат" – это ловушка

Украина входит в зону большой засухи: страна стремительно теряет влагу, урожаи и воду

Без химии: первый заместитель главы Госэкоинспекции показал собственный опыт экологического огородничества

Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Показать еще