Афганцы бегут по всему миру, в том числе и в Украину, - Жорин

Читати українською
Афганцы бегут по всему миру, в том числе и в Украину, - Жорин

Руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин в прямом эфире на youtube-канале «Национальный корпус» рассказал, что власть собирается принять афганцев и предоставить им надлежащие условия. По его словам, власть уже 8-й год не может обеспечить гражданством иностранцев, которые воевали за Украину на Донбассе, но собирается поддержать афганцев

«Вопрос, который является геополитическим, но стал чрезвычайно важным для украинцев – это вопрос афганцев, которые приезжают жить в Украину. Дело в том, что все видят, какая ситуация происходит в Афганистане. Афганцы бегут по всему миру, в том числе и в Украину», - отметил Жорин.

По словам националиста, идут заявления представителей власти, которые говорят, что Украина готова и хочет принять в 5 тысяч афганцев и обеспечить им все условия: жилье, работу и другие комфортные условия, потому что они «более образованные, чем большинство украинцев».

«Думаю, вы, так же как и я, видели видео, как эти «образованные» афганцы пытались на шасси самолетов или на крыльях вылететь из страны. Нас с вами ставили перед фактом, что мы будем вынуждены обеспечивать беженцев из другой страны, в то время как у нас есть огромное количество иностранных добровольцев, которые 8-й год войны сталкиваются с тем, что они не могут побороть бюрократический аппарат, чтобы стать гражданами Украины или получить любые условия существовать здесь», - подчеркнул Жорин.

Как отметил националист, это люди, которые воевали за нашу страну и не могут вернуться в свои страны, потому что из-за того, что они встали на защиту Украины, они не могут вернуться, например, в Беларусь или в РФ, так как там они окажутся за решеткой.

«Им на встречу власть за все это время не идет. Им не помогают получить условия. На все это безразлично власти», - заявил Жорин.

Как сообщала Politeka, Ветеран в знак протеста порезал себе вены под управлением полиции в Киеве.

Также Politeka публиковала слова Жорина: Украинцы в отличие от соседних стран сегодня еще имеют характер.


Права человека под обстрелами: более 123 тысяч украинцев обратились к Омбудсману в 2024 году

Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Показать еще