Когда ты имеешь хаос в управлении, уровень боеспособности падает в разы, - Билецкий

Читати українською
Когда ты имеешь хаос в управлении, уровень боеспособности падает в разы, - Билецкий

Россия начала ликвидировать узлы управления, следовательно, к обороне она однозначно не готовится. Подробнее о новой военной тактике РФ рассказал лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий в своем Telegram.

Прежде всего Билецкий отмечает, что в последние дни на фронте наблюдается определенное бездействие и это настораживает. «За 11 сентября Украина потеряла двух бойцов погибшими и десять ранеными, а за 10 сентября – одного погибшим и трех ранеными. 16 потерь бойцов за двое суток», - сообщает он.

По словам националиста, войска РФ уже не занимаются нанесением точечных и площадных ударов на линии соприкосновения. «Они занимаются тем, что уничтожают узлы управления ВСУ Украины точечными ударами. Для этого наносятся артиллерийские удары по командным пунктам батальонов, командно-наблюдательным и тыловым», - рассказывает он. В частности, Билецкий отмечает, что не так давно впервые в истории состоялся авианалет с эктокоптерами и квадрокоптерами на командный пункт одного батальона десятой бригады. Националист также сообщает, что в результате вывели из строя 10 единиц автотехники и ранили 4 бойцов.

Как он объясняет, это Российская Федерация начала отрабатывать свою новую военную тактику, основанную на опыте в Сирии, Нагорном Карабахе и Донбассе. По словам Билецкого, согласно этой новой тактике работают специфические ротно-тактические группы: это артиллерийские корректировщики, операторы беспилотников, батареи 120 мм минометов и 122 мм гаубиц, а также снайперы и разведка Сил специальных операций РФ.

Итак, националист делает вывод, что Россия имеет целью не защиту, а наступление, именно к этому она и готовится. «Уничтожение узлов управления – это первая составляющая успеха широкомасштабного наступления: когда ты имеешь хаос в управлении, уровень боеспособности падает в разы», ​​- констатирует он.

Как сообщала Politeka, Билецкий рассказал о нехватке воли у власти в вопросах войны.

Также Politeka писала о том, что Билецкий рассказал, что власти пытаются не пугать общество информацией о количестве раненых на фронте.


Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Показать еще