Это перемирие откровенно одностороннее и оно продолжается, - Билецкий о ситуации на Востоке Украины

Читати українською
Это перемирие откровенно одностороннее и оно продолжается, - Билецкий о ситуации на Востоке Украины

Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий в программе «Politeka online» рассказал о нехватке воли у власти в вопросах войны. По его словам, если бы наши военные всегда открывали равнозначный огонь, то это бы заставляло врага колебаться на счет ведения обстрелов.

«Путин прекрасно понял, что эта власть, которая так биологически трусливая, не пойдет ни на какие серьезные шаги противодействия на фронте ни при каких обстоятельствах. Но в то же время он прекрасно понял, что для Украины потери – это больной вопрос и это «крючок», которым можно манипулировать и заставлять власть быть более уступчивой», - отметил Билецкий.

По словам националиста, отсутствие воли у властей и их зависимость от потерь привели к тому, что Путин прибегает к постоянным обострениям ситуации на фронте. По мнению Билецкого, этим Путин манипулирует нашей властью.

«Кроме плана «А», как оказалось, никакого плана «Б» не существует. Мы живем уже полтора года с планом «А» и конца края не видно: это перемирие откровенно одностороннее и оно продолжается. Об огне на взводном опорном пункте решается на уровне штаба ООС, а то и Генштаба Украины», - сказал Билецкий.

Как отметил националист, ранее украинские военные всегда отвечали на вражеские обстрелы и этот ответ заставлял врага подумать перед тем, как открывать огонь, потому что они знали, что будет ответ.

«Будет «обратка» и не только по местонахождению батареи, которая вела огонь, но и по всей линии и она будет жесткая и приведет к потерям. Иногда на огонь артиллерии открывают огонь из стрелкового оружия», - сказал Билецкий.

По мнению националиста, отвечать на огонь артиллерии стрелкового оружия – не равнозначно.

Как сообщала Politeka, Нацкорпус анонсировал новые акции протеста.

Также Politeka сообщала, что ветеран в знак протеста порезал себе вены под управлением полиции в Киеве.


Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Показать еще