Фурса рассказал, что для развития бизнеса государство не должно мешать

Читати українською
Фурса рассказал, что для развития бизнеса государство не должно мешать

Финансист, инвестиционный банкир Сергей Фурса в программе Яники Мерило «Субъективно с Яникой Мерило» рассказал о развитии бизнеса в Украине. Эксперт рассказал, что его мечта – это «Лас-Вегас» под Одессой.

«Моя давняя идея – это создать «Лас-Вегас» под Одессой, потому что сфера услуг будет доминировать дальше. Если бы какой-то инвестор пришёл, а мы очень удобно географически расположены и мы видим, как к нам поехали те же арабы», - отметил Фурса.

По словам эксперта, в украинский «Лас-Вегас» летали бы турки, арабы и европейцы, потому что тут очень дешево, и они могут «разойтись». Как отметил финансист, но для этого нужен один ключевой инвестор.

«Вот это моя мечта. Ни мы, ни государство не должны решать за бизнес, что ему делать. Мы должны создать условия, чтобы бизнес пришёл и делал, что он хочет. Вот у него есть идея – вот делай», - подчеркнул Фурса.

По мнению эксперта, власть должна дать бизнесу пространство и не мешать ему развиваться. Как отметил финансист, во всех случаях, когда государство встревало в какие-то вопросы, то это хорошо не заканчивалось.

Как сообщала Politeka, Баник рассказал, когда в «Дії» появляется ковид-сертификат.

Также Politeka сообщала, что Мерило дала несколько советов по развитию стартапов в Украине.



Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Показать еще