По малому и среднему бизнесу надо определиться с единой ставкой налога, - Бизяев

Читати українською
По малому и среднему бизнесу надо определиться с единой ставкой налога, - Бизяев

В новом выпуске программы «Развилка» с блогером Любовью Завальнюк в студии Руслана Бизяева политолог Руслан Бизяев рассказал, как видит налоговую реформу и что бы в ней изменил.

«По малому и среднему бизнесу надо определиться с единой ставкой налога: либо это 15% от прибыли либо 4% с оборота. Независимая судебная система, запрет всех проверок, максимальная лояльность государства к предоставлению арендных помещений и закупки средств производства», - подчеркнул он.

Бизяев считает, что кредитно-финансовая политика государства должна быть правильной, потому что без дешевых длинных кредитов мы не перезапустимся, надо максимально упростить систему налогов и сделать ее прозрачной и что-то решать с вопросом по НДС.

«Потому что в Украине НДС платится несколько раз, получается при продаже товара дистрибьютору и платится НДС, дистрибьютор продает товар в магазин и тоже платится НДС. И магазин продает товар конечному потребителю и он платит НДС», - резюмировал он.

Напоминаем, Politeka сообщала со слов Кусы, что инвестиционная политика в Украине — это наше слабое место.

Также ранее для Politeka Гаврилечко рассказывал, что кредит должен быть целевой, обеспеченный, платный, возвратный и временной.


Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Показать еще