Отец троих детей, спортсмен и патриот: Что известно о Тихоне Шавруке, которому вручили подозрение за участие в акции под ОП

Читати українською
Отец троих детей, спортсмен и патриот: Что известно о Тихоне Шавруке, которому вручили подозрение за участие в акции под ОП

Сегодня утром одесситу Тихону Шавруку было вручено подозрение в хулиганстве за участие в акции под Офисом президента.

Об этом сообщается на сайте "Национального корпуса".

«Теперь власти недостаточно ветеранов, которых уже удалось посадить в СИЗО на 2 месяца. На этот раз полиция снова придумывает удивительные подозрения: будто Тихон рыболовной удочкой травмировал правоохранителей. Как показывает пример Дмитрия Кухарчука и Олега Довбыша, места для правосудия и справедливости в таких делах нет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Тихон Шаврук – отец троих детей, сын заслуженного артиста Украины, дирижера Игоря Шаврука, спортсмен и патриот.

«Но отнюдь не «преступник», с которым решила бороться украинская власть, инкриминируя ему ст.296 ч.4», - заявили в «Нацкорпусе».

Также там напомнили, что 2 мая 2014 года Шаврук вместе с другими неравнодушными патриотами защитил Одессу от пророссийских наемников.

«Сейчас позиция Тихона не изменилась: он готов бороться против капитуляции, которую готовит власть», - отметили в «Национальном корпусе».

По мнению патриотов, власть делает все, чтобы нейтрализовать тех, кто не будет молча следить тем, как она шаг за шагом сдает наше государство.

Как сообщала Politeka, ветеран в знак протеста порезал себе вены под управлением полиции в Киеве.

Также Politeka писала, что в «Нацкорпусе» прокомментировали новые дела против своих представителей.


Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Миллионный ущерб, тысячи деревьев уничтожены, реки загрязнены: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Украина готовится к новым правилам экозлочинов: в.и.о председателя Госэкоинспекции Игорь Зубович посетил конференцию в Братиславе

В Николаевской области задержали браконьера с "уловом" на 390 тысяч гривен: Госэкоинспекция показала результат рейда

Рыбалка обернулась штрафом: Госэкоинспекция задержала нарушителя на Кременчугском водохранилище

День вышиванки в Тирасполе: украинское движение в Приднестровье набирает силу

Миллионы ущерба для природы: кого на этой неделе Госэкоинспекция поймала в нарушениях

Кирилл Буданов прокомментировал угрозу удара "Орешником": "Вы увидите предупреждение"

Ущерб окружающей среде на 1,6 миллиона: в Житомирской области лесной филиал засорил землю и должен заплатить

Экология по-европейски: бизнесу готовиться к новым правилам — Светлана Гринчук рассказала о важных изменениях

Франция дает 10 миллионов евро на Чернобыль: Светлана Гринчук сообщила, на что пойдут деньги

Лес — не помойка и не кухня: Госэкоинспекция напомнила, как отдохнуть на природе и не получить штраф

Браконьеров поймали с поличным: на озере Сасык выловили сотни карасей во время нереста

Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна: тихий яд в стакане воды

Воды почти не осталось: Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса

Показать еще