У нас можно быть фотографом и стать народным депутатом, - Атаманюк

Читати українською
У нас можно быть фотографом и стать народным депутатом, - Атаманюк

Экономист Юрий Атаманюк в своём блоге рассказал об эффекте Крюгера и провел параллель с нашей властью. По мнению экономиста, наша власть – непрофессиональная.

«У нас всё есть для того, чтобы жить счастливо, но только не хватает ума тем, кто должен этим заниматься. Есть такой эффект Крюгера, когда у власти стоят низкоквалифицированные непрофессиональные люди, принимают ошибочные решения, делают неправильные выводы, а потом не могут оценить последствия, сделать правильные выводы и прийти к их исполнению», - отметил Атаманюк.

По словам эксперта, людям, которые попадают под концепцию эффекта Крюгера, свойственна высокая самооценка и они не понимают, что допускают ошибки, а верят в то, что всё держат под контролем и делают всё хорошо.

«Мы это видим сейчас повсеместно: у нас можно быть фотографом и стать народным депутатом, а потом и губернатором области. Поэтому говорить о макро или микро экономике не с кем», - подчеркнул Атаманюк.

По мнению экономиста, наша власть соответствует людям с эффектом Крюгера из-за схожих характеристик, что включает в себя этот эффект.

Как сообщала Politeka, Атаманюк заявил, что только 1% украинцев считают себя средним классом.

Также Politeka публиковала слова Атаманюка: Мы на 9 месте в мире по участию государства в формировании ВВП страны.



От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

Показать еще