Деятельность Киевсовета разветвленная, отсутствие большинства – хорошо, потому что есть постоянная конкуренция, - Нестор

Читати українською
Деятельность Киевсовета разветвленная, отсутствие большинства – хорошо, потому что есть постоянная конкуренция, - Нестор

Депутат Киевсовета IX созыва по Дарницкому округу Виталий Нестор в интервью изданию Kyiv.Press рассказал о нынешнем составе и работе Киевсовета, состав которой обновился на 62%.

«В Киевсовете нет ни большинства, ни оппозиции. Деятельность Киевсовета разветвленная, отсутствие большинства – хорошо, потому что есть постоянная конкуренция. Каждый из депутатов отстаивает интересы жителей своего района», - заявил Нестор.

Он отметил, что некоторые вопросы поддерживают более сотни депутатов. По его словам, в Киевсовете есть две автономные фракции - «Голос», из которой лишь несколько депутатов активно участвуют в заседаниях, а другие, вероятно, хорошо работают в комиссиях, и «Единство», цель которой провести аудит решений Киевсовета и определить свою позицию.

«Не вижу, чтобы какие-то фракции или депутаты были откровенно оппозиционными к городским властям. У каждого есть свой политический направление», - рассказал Нестор.

Кроме этого, он отметил, что с ним не случались ситуации, когда кто-то просил его за деньги проголосовать за какой-то вопрос. Однако, говорит депутат, имел место случай, когда к нему обратился другой депутат с просьбой поддержать проект, поскольку сам он не может отдать свой голос за него из-за определенного конфликта интересов.

Но Нестор не считает, что это коррупция, необходимым условием которой является личная выгода и определенные обязательства в дальнейшем.

Также Politeka писала о том, что Балашов рассказал о перспективах Киева.

Как сообщала Politeka, Щерба объяснил, почему Украина представляет себя на мировом уровне менее успешно, чем Россия.


Миллионы гривен за разрушенную природу: Госэкоинспекция выставила счета за "мусорные" горы и вырубленные леса

Незаконный отлов во время нереста: браконьеры в «Тузловских лиманах» нанесли окружающую среду ущерб более чем на 3 миллиона гривен

Российские обстрелы уничтожают окружающую среду Украины — последствия будет ощущать весь континент

Европейский опыт для Украины: в Полесской экоинспекции делились опытом контроля вырубок

Мир готовится защищать Мировой океан: Украина присоединяется к историческому соглашению

"Яд, которого мы не видим": первый заместитель председателя Госэкоинспекции рассказал об опасности микропластики

Почти два километра браконьерских сеток: в Сулинском заказнике изъяли ловушку для рыбы

В Германии – массовое загрязнение рек, крысиный яд в рыбе: в Госэкоинспекции объяснили, что Украина не застрахована

На АЗС "ОККО-Драйв" в Киеве обнаружили нарушения – экологическая инспекция требует устранения

"Сильные вместе": как бойцы "Омеги" стали частью великого дня для ветеранов и семей

Госэкоинспекция выявила масштабные нарушения в заповеднике Одесской области

В МИД показали, как дети видят будущее экологии Украины

Год после теракта на Каховской ГЭС: окружающая среда получила удар на 77 миллиардов гривен

Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Показать еще