Деятельность Киевсовета разветвленная, отсутствие большинства – хорошо, потому что есть постоянная конкуренция, - Нестор

Читати українською
Деятельность Киевсовета разветвленная, отсутствие большинства – хорошо, потому что есть постоянная конкуренция, - Нестор

Депутат Киевсовета IX созыва по Дарницкому округу Виталий Нестор в интервью изданию Kyiv.Press рассказал о нынешнем составе и работе Киевсовета, состав которой обновился на 62%.

«В Киевсовете нет ни большинства, ни оппозиции. Деятельность Киевсовета разветвленная, отсутствие большинства – хорошо, потому что есть постоянная конкуренция. Каждый из депутатов отстаивает интересы жителей своего района», - заявил Нестор.

Он отметил, что некоторые вопросы поддерживают более сотни депутатов. По его словам, в Киевсовете есть две автономные фракции - «Голос», из которой лишь несколько депутатов активно участвуют в заседаниях, а другие, вероятно, хорошо работают в комиссиях, и «Единство», цель которой провести аудит решений Киевсовета и определить свою позицию.

«Не вижу, чтобы какие-то фракции или депутаты были откровенно оппозиционными к городским властям. У каждого есть свой политический направление», - рассказал Нестор.

Кроме этого, он отметил, что с ним не случались ситуации, когда кто-то просил его за деньги проголосовать за какой-то вопрос. Однако, говорит депутат, имел место случай, когда к нему обратился другой депутат с просьбой поддержать проект, поскольку сам он не может отдать свой голос за него из-за определенного конфликта интересов.

Но Нестор не считает, что это коррупция, необходимым условием которой является личная выгода и определенные обязательства в дальнейшем.

Также Politeka писала о том, что Балашов рассказал о перспективах Киева.

Как сообщала Politeka, Щерба объяснил, почему Украина представляет себя на мировом уровне менее успешно, чем Россия.


Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Показать еще