По военной и энергетической сфере – никаких конкретных договоров, - Поляков о результатах визита в США

Читати українською
По военной и энергетической сфере – никаких конкретных договоров, - Поляков о результатах визита в США

В своем блоге «Правки Полякова» депутат Антон Поляков прокомментировал анонсированное после визита Зеленского в США масштабное экономическое сотрудничество, а также договоренности в оборонной сфере.

Он напомнил, что США выделяют 3 млрд. долларов поддержки от Экспортно-импортного банка (EXIM) США.

«По их словам – поддержки, а в нашем понимании – очередного кабального кредита. Да, и это всего лишь обещания и намерения. Как и история с меморандумом по атомным энергоблокам на $30 млрд», - считает Поляков.

Он отметил, что также обозначены партнерские пункты и некие стратегические договоренности, соглашения и диалоги по энергетике, кибербезопасности, обмене разведданными и противодействии России. Но, по словам депутата, конкретики здесь опять же мало.

«По военной и энергетической сфере – никаких конкретных договоров. И в цифрах, и в планах действий. Все это дает Штатам широкое пространство для невыполнения или торможения по заявленным направлениям», - говорит Поляков.

Депутат рассказал, что реально из встречи было только одно – новый пакет помощи в безопасности в объеме 60 млн долларов. Он отметил, что такая сумма по меркам Штатов – абсолютный мизер.

«Деньги, выделенные Украине – это не помощь, а содержание американцами собственного военпрома в нашей стране. На примере Афганистана США четко показали своё лицо. Нам 60 миллионов, а в Афганистан вливались миллиарды, и что в итоге? Тут власти стоило бы задать себе вопрос, а оно того стоит?», - заявил Поляков.

Как сообщала Politeka, Постернак рассказал о возможных альтернативах НАТО для Украины.

Также Politeka писала о том, что Постернак рассказал, почему США предоставили Украине такое эффектное финансирование.


Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

Показать еще