Гончаров заявил, что Украине важно добиться собственного влияния на ценообразование

Читати українською
Гончаров заявил, что Украине важно добиться собственного влияния на ценообразование

Экономический эксперт Александр Гончаров в программе Александра Кочеткова «Экономика для думающих» рассказал, помогают ли нам американцы в развитии экономики. По его словам, Украине важно добиться собственного влияния на ценообразование.

«Американцы через Агентство США по международному развитию уже долгие годы нам максимально помогают в том, чтобы создать нам законодательную нормативно-правовую базу для осуществления цивилизованных сделок», - отметил Кочетков.

По словам эксперта, с момента 1998 года только при Зеленском был принят закон о трансформации рынка в капиталы и о создании нормативно-правовой базы. Как отметил Гончаров, к концу этого года планируется запустить техническую составляющую этого процесса, чтобы заработала универсальная биржа с тремя секциями, фондовая и деривативов.

«Следующая позиция – это запуск инвестиционных фирм, как он прописан в новом законе, который предусматривает страхование рисков. Фактически это централизация ликвидности и формирования цены на продукт», - подчеркнул Гончаров.

Как отметил экономический эксперт, все экспортеры хеджируют (страхуют) свои риски за рубежом, и мы не влияем на ценообразование, но нам надо это делать самим. По словам эксперта, если мы станем товарно-биржевым и финансовым центром в Восточной Европе, то таким образом, мы подтянем и другие страны.

Как сообщала Politeka, Себастьянович рассказал, почему должна быть проведена реформа госаппарата.

Также Politeka сообщала, что Гончаров рассказал, как инвестиции с накопительных пенсионных фондов могут развить страну.


Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Эпоха "экологических рейнджеров": Минэкономики отказывается от "карательного" контроля и дает старт реформе, привлекая ветеранов

Недобросовестное отношение к природе: Госэкоинспекция добилась уплаты полмиллиона гривен за отравление реки в Житомирской области

В Национальной библиотеке Украины для детей наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка

Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Показать еще