Незаконная вырубка лесов в Хмельницкой области: Госэкоинспекция добилась наказания для нарушителя, суд вынес приговор

Читати українською
Андрей Малеваный госэкоинспекция

Шепетовский горрайонный суд Хмельницкой области признал виновным должностное лицо РЛП «Малеванка», осуществившее рубку почти 2,5 тысячи деревьев без лимитов и разрешений на специальное использование природных ресурсов. Нарушителю назначено наказание в виде ограничения свободы на 3 года.

Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеваный, пишет "Знай" со ссылкой на сайт ведомства.

Он напомнил, что факт незаконной вырубки был выявлен Госэкоинспекцией в Хмельницкой области в марте этого года. Тогда инспекторы рассчитали убытки на сумму 10,8 миллиона гривен, о взыскании которых направлено заявление в суд. Тогда же деи обратилась и в правоохранительные органы, ведь факт вырубки содержал признаки уголовного правонарушения.

"Увеличение количества расследуемых по материалам ДЭИ нарушений-одна из ключевых стратегических целей. Строгая и неотвратимая ответственность за преступления против окружающей среды является необходимым механизмом для эффективного экологического контроля и его результата – улучшения состояния окружающей среды», - добавил Андрей Малеваный.


Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

Показать еще