Себастьянович рассказал, почему должна быть проведена реформа госаппарата

Читати українською
Себастьянович рассказал, почему должна быть проведена реформа госаппарата

Общественный деятель, политик Павел Себастьянович в программе «Экономика для думающих» рассказал, что государственная система специально отбирает нелицеприятных чиновников. По его словам, госаппарат должен быть реформирован.

«Нам пытаются навесить всё время на голову такую мысль, что какой бы прекрасный человек не пришёл во власть, то он в этом рассоле обязательно станет соленым огурцом. Система настроена таким образом, что она отбирает «соленых огурцов». Она не ищет честных, она ищет тех, кто подойдет», - отметил Себастьянович.

По словам эксперта, надо перестроить и реформировать госаппарат и прекратить реформировать людей налогами, правилами и проверками.

«Тогда мы можем достичь с помощью реформирования госаппарата той цели, которую должен поставить себе госаппарат – общей цели со всеми людьми», - подчеркнул Себастьянович.

Как отметил эксперт, чтобы исправить нынешнюю ситуацию должна быть проведена реформа государственного аппарата, ведь он не имеет общей цели с людьми, а желает лишь обогатиться.

Как сообщала Politeka, Гончаров рассказал о состоянии украинских пенсионеров.

Также Politeka сообщала, что Гончаров рассказал, как инвестиции с накопительных пенсионных фондов могут развить страну.


Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Показать еще