В Министерстве внутренних дел сейчас сменилась генеральная линия, - Томенко

Читати українською
В Министерстве внутренних дел сейчас сменилась генеральная линия, - Томенко

Какая политическая ситуация сейчас сложилась в Харькове? Об этом в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» рассказывает глава политической партии «Рідна країна» Николай Томенко.

«Очевидно, что в Харькове сейчас всё вертится вокруг Добкина и Терехова. Парадокс состоит в том, что каждый из них претендует на роль друга и продолжателя дела Кернеса. Впрочем, с этим пусть разбираются сами харьковчане. Сам я против культа личности Кернеса, всех этих мемориальных табличек, но очевидно, что возглавить Харьков может только кто-то местный. В Офисе президента, насколько я знаю, предлагали пост харьковского мэра Авакову, чтобы обеспечить его безболезненный уход из МВД», - рассказывает гость программы.

Он также прокомментировал перемены, которые произошли в этом ведомстве после того, как его возглавил Денис Монастырский.

«В Министерстве внутренних дел сейчас сменилась генеральная линия. Раньше, когда происходили резонансные преступления с участием политиков, на телеэкранах обязательно появлялся Антон Геращенко и подробно всё комментировал. Сейчас в деле о ДТП с участием нардепа Александра Трухина ничего подобного нет, хотя Геращенко по-прежнему входит в руководство МВД», - подчёркивает Николай Томенко.

Как сообщает Politeka, ранее представитель Нацкорпуса Константин Немичев прокомментировал своё выдвижение на пост мэра Харькова.

Также Politeka сообщала, что политик Михаил Добкин сделал заявление по поводу руководства коммунальных предприятий этого города.


Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Показать еще