Спиридонов считает, что ЕС для принятия серьезных решений в парламенте нужны недели, месяцы, а иногда и годы

Читати українською
Спиридонов считает, что ЕС для принятия серьезных решений в парламенте нужны недели, месяцы, а иногда и годы

В новом выпуске программы «Акценты» с блогером Татьяной Резвин политический эксперт Николай Спиридонов рассказал, что ЕС в принятии быстрых решений выглядит как неповоротливый динозавр.

«Европейский союз напоминает мне такого очень неповоротливого динозавра из каких-то детских учебников по биологии. По легенде когда-то существовали огромных размеров тиранозавры и какой-нибудь мелкий грызун мог подбежать и откусить ему кусок хвоста. Соответственно импульс, что кусок этого хвоста ему откусили, доходил очень медленно и только после этого этот тиранозавр мог повернуть голову. Примерно то же самое и в Евросоюзе, он очень сильно проигрывает в оперативности, например Российской Федерации», - подчеркнул он.

Спиридонов сказал, что при всех недостатках РФ там есть четкое управление и они могут принять за пару часов какое-нибудь решение, как например по захвату Крыма и осуществить его. А Европейский союз играет демократию и, соответственно, для того чтобы принять какое-либо решение в парламенте, считает он, на это нужны недели, месяцы, а иногда и годы, поэтому в нынешнем быстром и динамичном мире он проигрывает.

«Кроме того ЕС задумывался как единое пространство, а сейчас он уже по сути не является единым пространством хотя бы потому, что уже проверяют документы. Если раньше ты попадал в ЕС, у тебя никто не проверял документы, то сейчас их уже проверяют и кроме паспортов еще и COVID-сертификаты, то есть это не идет с единым пространством. При чем Великобритания уже вышла из ЕС и многие страны начали подумывать тоже об этом. Поэтому, когда кто-то говорит, что Украина через 20 лет вступит в ЕС, то надо задуматься, а что вообще будет через 20 лет, в каком виде останется ЕС и нужно ли это будет Украине», - резюмировал он.

Напоминаем, Politeka сообщала со слов Бизяева, что на прямую события в Афганистане на рейтинги партии ХДС/ХСС не повлияют.

Также ранее для Politeka Кулик рассказывал против кого США вводят санкции из-за "Северного потока-2".



Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Показать еще