Томенко рассказал о проблемах со свободой слова в Украине

Читати українською
Томенко рассказал о проблемах со свободой слова в Украине

Глава политической партии “Рідна Україна” Николай Томенко в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24” рассказал, как во время премьерства Арсения Яценюка притеснялась свобода слова в Украине.

Николай Томенко отметил, что проблемы со свободой слова в Украине начались давно.

"Эта тенденция, может она и раньше была, помню, как по Яценюку произошла история. У меня был конфликт, по Чернобылю и других гуманитарных темах, когда начало правительство Яценюка уменьшать финансирование, я провожу брифинг как не последний человек, председатель комитета по вопросам экологии, Чернобыля... И на базовых сайтах вообще никакой информации... Нет новостей. А потом мне говорят, что тогда фирма, работавшая на Яценюка, начала подписывать соглашение с сайтами, они платят, если вы не ставите критические материалы. Чтобы ни одного критического материала о премьер-министре не было", - сказал Томенко.

Он отметил, что такая волна притеснений СМИ возникла в 2014 году, когда власть могла влиять на контент.

"А что же тогда у нас с информационным полем, что же со свободой слова, и так далее. Если можно зачистить все, что вы плохое сделали, за деньги. Свобода слова за деньги — это не та свобода слова, за которую мы боролись", - добавил Николай Томенко.

Он отметил, что ряд сайтов после публикации удалил новости о ДТП народного депутата "Слуг народа" Александра Трухина.

Как сообщала Politeka, блогер заявил, что кампанию по публикации и удалению в СМИ материалов о Трухине заказал Аристов.

Также Politeka сообщала, что СМИ заявили, что журналистам не дали провести акцию протеста под зданием Национальной оперы.



На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Показать еще