Белоус пояснил, какие страны поддерживают Украину в крымском вопросе и почему

Читати українською
Белоус пояснил, какие страны поддерживают Украину в крымском вопросе и почему

Никто не предсказывал того, что будет в Афганистане и что будет у Украины с Крымом. Об этом в студии My.ua рассказал политический эксперт Артур Белоус, который назвал аннексию Крыма и сдачу Афганистана талибам «черным лебедем»

По его словам, эти примеры показывают, насколько эфемерны любые гарантии, которые могут дать сильные мира сего, и Украине в том числе. Украину традиционно поддерживают страны Балтии и Польша.

«Самое высокое представительство на «Крымской платформе» было из Польши. Всего там было девять президентов, но Польша, наверное, самая крупная страна, и президент Дуда выступил там очень четко в поддержку Украины. Собственно, поддержали нас страны, которые так или иначе в свое время пострадали от советской агрессии и ощутили на себе, кто такие оккупанты. А те страны, которые чуть дальше, которые, может, и воевали с Россией, то это было очень давно», - отметил Белоус.

Такие страны как Франция и Германия традиционно имеют крепкие экономические и гуманитарные связи с Россией.

«Ситуация с «Северным потоком-2» показывает, что экономическая выгода для них ближе. Они не думают, что Путин захочет вторично захватывать Берлин. Они выстраивают выгодные для себя связи, а показательно было, к сожалению, для нас, что госпожа Меркель приехала буквально на полчаса, никаких конкретно договоренностей не было достигнуто, ничто приятное для Киева озвучено не было. Мы видим, что страны западной демократии стараются не портить отношения с Россией», - делает вывод он.

Politeka писала о том, что международный саммит «Крымская платформа» может стать отправной точкой для создания эффективных международных механизмов деоккупации Крыма.

Как сообщала Politeka, Кривонос рассказал, чему он научился у американцев в Ираке.


Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

Показать еще