Встреча президентов Украины и США пройдет как добродушный разговор: мнение эксперта

Читати українською
Встреча президентов Украины и США пройдет как добродушный разговор: мнение эксперта

Политолог Руслан Бизяев поразмыслил в программе «Развилка» с блогером Любовью Завальнюк о том, какими будут результаты встречи Байдена с Зеленским, и рассказал, с чем президент Украины отправился в Вашингтон.

Прежде всего эксперт отмечает, что по стечению обстоятельств встреча президентов Украины и США пришлась на пик афганского кризиса. «И, соответственно, этот кризис становится триггером глобального мирового геополитического кризиса», - подчеркивает он.

Как объясняет Бизяев, хоть Зеленский и направился в Вашингтон со своим набором пожеланий, но, учитывая последние события, разговор президентов скорее будет напоминать добродушную беседу. «Администрации Байдена сейчас не то что немножко не до Зеленского, но даже не до премьер-министра Израиля Бенета, с которым он встречался», - говорит политолог.

Он акцентирует внимание на том, что для США сейчас на первом месте их политические проблемы, которые постепенно увеличиваются после афганских событий: как им остаться гегемоном и что делать с союзниками.

Тем не менее, говорит Бизяев, Зеленский встретится не только с Байденом, другие встречи будут более результативными. «Встреча с чиновниками администрации Байдена, с представителями госдепартамента и представителями бизнеса может иметь вполне прикладной и практичный характер», - убежден эксперт. По его мнению, с президентом Украины согласуют определенные действия и их нужно будет выполнить или в начале следующего года, или уже в конце этого.

Как сообщала Politeka, Нагирный объяснил, почему встречу Зеленского и Байдена снова перенесли.

Также Politeka писала о том, что Яли рассказал, как ситуация в Афганистане отразится на США и Байдене.


Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Показать еще