Нельзя предоставить блестящую оценку такой работе, - Спиридонов о депутатах ВР

Читати українською
Нельзя предоставить блестящую оценку такой работе, - Спиридонов о депутатах ВР

Политический эксперт Николай Спиридонов в программе «Акценты» с блогером Татьяной Резвин подытожил двухлетнюю работу этой каденции депутатов Верховной Рады и прокомментировал их экватор.

Спиридонов подчеркивает, что уже прошло 2 года работы народных депутатов этой каденции, а потому можно делать какие-то итоги их работы.

По его мнению, оценивать депутатов можно с разных позиций. Как объясняет эксперт, благодаря монобольшинству Верховная Рада работала быстро, эффективно и приняла много решений, но не все из них пошли государству на пользу, а скорость часто сопровождалась отсутствием стратегии. «Именно поэтому нельзя предоставить блестящую оценку такой работе», - подчеркивает Спиридонов.

В частности, гость программы комментирует открытие земельного рынка в Украине. «Вроде бы приняли и назвали это реформой, но сейчас начали скупать землю почти за бесценок, поэтому не понятно, будет ли это стране на пользу», - рассуждает он.

Итак, по мнению Спиридонова, двухлетнюю работу депутатов ВР можно оценить на тройку, хотя сами они вряд ли будут согласны с таким решением. Тем не менее, эксперт напоминает, что близятся не только внеочередные выборы, но и очередные. «Примерно половину каденции депутаты уже отбыли, они уже думают о том, как им продлить свое пребывание в следующем электоральном цикле в тех же самых креслах», - говорит он.

Как сообщала Politeka, Мороз рассказал, нужна ли Украине избирательная реформа.

Также Politeka писала о том, что Кочетков оценил работу Шмыгаля.


Никакой охоты во время войны: Госэкоинспекция Полесья жестко контролирует охотничьи угодья

Миллионные претензии к общинам: Госэкоинспекция отчиталась о тотальной войне с лесными браконьерами

Экологическая катастрофа под Житомиром: инспекторы обнаружили гигантскую стихийную свалку площадью более 1000 "квадратов"

В Сулинском заказнике задержали браконьеров, нанесших ущерб на 2,5 миллиона гривен: поймали с поличным

Впервые в Житомирской области: школьники присягнули стать "Омбудсманами" и защищать права детей

Экоинспекторы и общины объединяют усилия: в Житомирской области тестируют новую модель экологического контроля

Более 13 миллионов убытков в неделю: Госэкоинспекция о масштабных нарушениях законодательства

Зеленое восстановление Украины – новые возможности для ветеранов войны и развития экономики

В Житомирской области вандалы вырубили 17 дубов вдоль железной дороги: убытки – более 360 тысяч гривен

От обещаний до миллиардов: Егор Перелыгин заявил о запуске механизма Американо-Украинского инвестиционного фонда

Экоинспекторы прервали незаконную рыбалку: в Сулинском заказнике изъяли километры сеток, убытки – 1,6 миллиона гривен

Открыт Пункт экологического контроля (ТЭК) в Черкасской области

Экоцид в Житомирской области: двое чиновников получили подозрения за незаконную рубку 2600 деревьев, убытки – 14,6 млн грн

Великаны среди домов: на Житомирщине гулявших по селу зубров перегнали пешком 27 километров ради спасения

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушителям предъявлены претензии более чем на 3 миллиона гривен

​В Португалии состоялся IV Форум по восстановлению Житомирщины

Министр Алексей Соболев провел встречу с бизнесом: бронирование, военные риски и угрозу для целых отраслей

Швеция и ПРООН передали Украине 10 мини-лабораторий для оценки вреда окружающей среде

Европейский Экоконтроль: Житомирщина стала пионером новой системы защиты окружающей среды с миллионными результатами

Показать еще