Нагирный объяснил, почему встречу Зеленского и Байдена снова перенесли

Читати українською
Нагирный объяснил, почему встречу Зеленского и Байдена снова перенесли

Эксперт бюро аналитики «Тектум» Владимир Нагирный в программе «Что дальше» на канале «Знай 24» рассказал, почему встречу президента Украины Владимира Зеленского с американским лидером Джо Байденом снова перенесли

«Здесь вопрос в том, что у американцев есть свои проблемы, связанные сейчас в первую очередь с Афганистаном и с внутренними проблемами. Поэтому в данном случае приходится искать такие варианты, в том числе с переносом. А учитывая, что в украинской тематике сейчас нет вопросов, которые были бы чрезвычайно горячими, которые надо решать немедленно... Поэтому это перенос, скорее, технического характера, чем свидетельство чего-то», - говорит эксперт.

По его мнению, Украина не будет делать какие-то провокации, чтобы попасть на первые полосы.

«Такое обсуждение в спокойном режиме, пожалуй, в данном случае для Украины в том числе более полезное, чем решение каких-то важных текущих вопросов. Поскольку украино-американские отношения всегда претендовали на статус важных, причем не только с нашей стороны, но и с американской. Лучше, когда украинская и американская сторона поговорят спокойно», - сказал Нагирный.

Как сообщала Politeka, Мусиенко рассказал о целях визита Зеленского в Вашингтон: «Эмоциональная связь должна установиться».

Также Politeka писала, что Атаманюк объяснил, почему США не инвестируют в украинскую газовую отрасль.


Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

Показать еще