Северный поток-2 подпадает под Третью европейскую энергетическую хартию, - Багинский

Читати українською
Северный поток-2 подпадает под Третью европейскую энергетическую хартию, - Багинский

В программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай 24» политолог Андрей Багинский назвал причины, по которым президент США не делает ничего, чтобы запуск Северного потока-2 не состоялся.

Гость программы ссылается на европейское законодательство и указывает, что Северный поток-2 нельзя заполнять более, чем на половину, остальные проценты должны занять третьи компании. «Мы помним, что также Северный поток-2 подпадает под Третью европейскую энергетическую хартию», - напоминает он.

Также Багинский отмечает, что быстро осуществить проект не удастся. «Украина имеет люфт времени, чтобы выразить свои желания, как нам могут компенсировать потери от введения этого проекта», - добавляет эксперт.

В то же время он сомневается в том, что президент США будет как-то препятствовать запуску Северного потока-2. «Начинается некая, пусть и легкая, разрядка между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией», - объясняет Багинский. С другой стороны, говорит политолог, вопрос остается открытым и с помощью него Белый Дом будет пытаться как-то повлиять на Кремль.

Как сообщала Politeka, Багинский рассказал, с чем поедет Зеленский в Соединенные Штаты Америки.

Также Politeka писала о том, что Чаплыга объяснил, как США собираются выйти на европейский рынок газа.


Госэкоинспекция отчиталась: почти 12 миллионов убытков за неделю, а "Леса Украины" уплатили 4 миллиона за незаконные рубки

Экология и бизнес: заместитель министра Игорь Зубович возглавил круглый стол о защите окружающей среды и контроле

ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

Показать еще