Мы о них заботимся, мы о них не забыли. И мы их не притесняем, - Мусиенко о Крыме

Читати українською
Мы о них заботимся, мы о них не забыли. И мы их не притесняем, - Мусиенко о Крыме

В программе «Что дальше?» с Любовью Завальнюк на канале «Знай 24» политический эксперт Александр Мусиенко поразмыслил над тем, как Украине проводить деоккупацию Крымского полуострова.

Гость программы отмечает, что Крым действительно важен для Украины и прежде всего в туристическом плане. То есть он соглашается со словами президента и заявлениями, сделанными на Крымской платформе. «Будут люди приезжать, наслаждаться. Все с улыбками, все с позитивными эмоциями», - добавляет эксперт.

По мнению Мусиенко, в процессе реинтеграции Крыма нужно заняться фондами. «Мы должны сказать, эти трастовые фонды в рамках Крымской платформы. Вот мы, скажем, построим небольшой микрорайон. Пускай на несколько десятков квартир для начала», - рассуждает он. Эксперт добавляет, что в таком случае люди смогут приехать на подконтрольную территорию.

Кроме этого, говорит он, в предложении Украины для Крыма есть один важный момент - это отсутствие преследований, каждый может воспринимать себя так, как считает нужным.

Политолог подчеркивает, что в плане реинтеграции Украина действует мягко: она защищает граждан и восстанавливает их права - это прежде всего забота о человеке. «Мы о них заботимся, мы о них не забыли. И мы их не притесняем. Это абсолютно противоположная позиция России, которая занимается всем противоположным», - отмечает гость программы.

Как сообщала Politeka, Мусиенко рассказал о целях визита Зеленского в Вашингтон.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко обосновал необходимость сотрудничества с Германией.


Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Госэкоинспекция сообщила о масштабном пожаре в Николаевской области: сгорело 40 гектаров леса, убытки превысили 110 миллионов гривен

В Украине утвердили новые правила охоты на сезон 2025-2026 годов: Госэкоинспекция объявила список

Сотни нарушений за неделю: Госэкоинспекция Украины насчитала ущерб на 5 миллионов гривен

В Полтавской области подозревают чиновников в незаконной добыче воды: убытки на 450 миллионов

Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Показать еще