Я думаю, для российского режима эта осень будет очень тяжёлой, - Трюхан

Читати українською
Я думаю, для российского режима эта осень будет очень тяжёлой, - Трюхан

Как будет в ближайшее время развиваться – или же, наоборот, затухать – российско-украинский конфликт? Своё мнение об этом в программе «My.ua» с Екатериной Павловой высказывает специалист по международно-правовым вопросам дипломат Вадим Трюхан.

«Я думаю, для российского режима эта осень будет очень тяжёлой. В этой стране будут проходить парламентские выборы, и высока вероятность, что в том или ином регионе народ, скажем так, взбунтуется. Вряд ли в России может произойти революция, а вот региональный бунт возможен. Можно вспомнить хотя бы Хабаровский край, где население поддерживает губернатора Фургала, которого Москва сняла с должности. Есть и другие подобные регионы. Путину нужно будет как-то отвлечь внимание своего плебса, и в такой ситуации он может решиться на рисковую авантюру», - считает дипломат.

По его мнению, на российских выборах, вне всякого сомнения, будут фальсификации.

«Важно то, как на них отреагируют в обеих столицах – в Москве и Санкт-Петербурге. Ведь рейтинг самого Путина в последнее время беспрецедентно снизился, а рейтинг партии «Единая Россия» ещё ниже, чем у него. Российской власти может понадобиться «маленькая победоносная война», и она пойдёт на обострение конфликта с Украиной», - говорит Вадим Трюхан.

Как сообщает Politeka, ранее этот эксперт заявлял, что Европа сейчас переживает не лучшие времена и не может в одиночку противостоять России.

Также Politeka сообщала, что, по мнению Трюхана, Украине не стоит рассчитывать на какую-либо поддержку со стороны Германии.


Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Показать еще