Багинский рассказал, о чем может говорить Байден на встрече с Зеленским

Читати українською
Багинский рассказал, о чем может говорить Байден на встрече с Зеленским

Политолог Андрей Багинский в программе Екатерины Павловой «MY.UA» рассказал, будет ли проходить встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом на повышенных тонах.

«Повышенный тон может быть, но наверняка не со стороны Зеленского, на мой взгляд. Потому что, скорее всего, это будет такая нарезка неких домашних заданий нам. Потому что мы знаем щепетильное отношение Соединенных Штатов Америки к политике реформ, которые проводятся в Украине. И, конечно, есть ряд недовольства», - говорит эксперт.

По его словам, одно из ключевых требований США – это реформа корпоративного сектора.

«И вот эти наблюдательные советы, которые сегодня наводнены людьми, которые лояльны к Соединенным Штатам Америки, что некоторые называют даже неким элементом внешнего управления… Но тем не менее на это делают Штаты акцент», - сказал Багинский.

Он напомнил, что увольнение Андрея Коболева с должности главы правления НАК «Нефтегаз» вызвало у США некое возмущение.

«Но это касается и других предприятий. И «Укрзализныци», и других таких образующих государственных монополий. И в таком плане мы тут будем слушать», - утверждает политолог.

Также эксперт отмечает, что большие вопросы у США вызывают украинские правоохранительные органы, в частности НАБУ, САП и СБУ.

Как сообщала Politeka, Решмедилова рассказала, какой будет политика Байдена по Украине и ее вопросах.

Также Politeka писала, что Воля рассказал, почему Байден встретится с Зеленским 30 августа.


Более 15 тонн погибшей рыбы: Госэкоинспекция сообщила об ужасном ущербе

5,5 триллиона убытков от агрессии РФ: Игорь Зубович завершает работу в Госэкоинспекции и подводит итоги

Ужасные разрушения и ущерб: Россия нанесла Житомирщине ущерб окружающей среде более 279 миллионов

Дерзкая схема на Днепре: четырем "песчаным баронам" грозит тюрьма, а государству вернут 53 миллиона

Экологическая инспекция за неделю: миллионные штрафы и ущерб для загрязнителей воздуха и лесов

Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Показать еще