Охрану Петра Порошенко обеспечивают люди Медведчука – политолог

Читати українською
Охрану Петра Порошенко обеспечивают люди Медведчука – политолог

Отправляясь на отдых в Хорватию, экс-президент Петр Порошенко воспользовался услугами охранного агентства "Шторм", принадлежащего Виктору Черному, правой руке нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука, находящегося под домашним арестом за госизмену. Это же агентство обеспечивало охрану Порошенко и по возвращении в Украину.

Об этом в Facebook пишет политический эксперт Михаил Шнайдер, пишет Фокус.

"Всего безопасность Порошенко обеспечивали более 20 охранников на не меньше чем 3 машинах данной Компании", — сообщает подробности блогер.

S500, записанный лично на Медведчука, и тоже в сопровождении сотрудников "Шторма", утверждает Шнайдер.

"Таким образом, связь Медведчук с "Штормом" не вызывает сомнений. А вот к Порошенко возникает логичный вопрос: как образ "патриота" сочетается с дружбой и партнерством с олигархом, которого справедливо подозревают в лоббировании в Украине интересов Кремля?" — пишет политолог.

Он сообщает также некоторые подробности о самом отпуске экс-президента. По данным блогера, отпуск в Хорватии Порошенко проводил на яхте "Катина" на 6 просторных кают. В распоряжении гостей — лифт, соединяющий все палубы, тренажерный зал и сауна. На палубе — джакузи, зона для загорания и 2 бара. Аренда яхты стоила Порошенко по меньшей мере 200 тысяч евро.

"Думается, скоро мы опять увидим какой-нибудь дешевенький антикриз от экс-президента: например, очередную раздачу абрикосов и клубники бойцам на фронте. Хотя, конечно, у Порошенко и так понимают – подобные пиар-акции безнадежно подмоченную репутацию политика уже никак не восстановят…", — заключает политэксперт.



Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Показать еще