В Киеве все паркуются хаотично, что приводит к пробкам, - Габибуллаева

Читати українською
В Киеве все паркуются хаотично, что приводит к пробкам, - Габибуллаева

Депутатка Киевсовета от Шевченковского района, председатель ОО «Всеукраинская общественная организация «Солидарная молодежь» Динара Габибуллаева в интервью изданию Kyiv.Press рассказала об острых проблемах столицы, а также объяснила, почему в их решении очень важна информационная открытость и прозрачность власти.

«В Киеве все паркуются хаотично, что приводит к пробкам. Поэтому я за то, чтобы этот хаос прекратить. Возможно, организация парковых мест решит проблему», - говорит Габибуллаева.

Она привела пример Днепра, в котором такая стратегия работает: парковка за час стоит 18 грн, в противном случае – штраф. По ее словам, это эффективно, поэтому на дорогах ситуация улучшилась.

Габибуллаева отметила, что эти деньги идут в городской бюджет, а значит, их можно было бы направить в Общественный бюджет — это будет значить, что больше граждан получат возможность реализовать собственные проекты по улучшению и развитию Киева.

Проблема в том, отмечает депутатка, что даже о существующих платных парковках в Киеве знают немного жителей, поэтому это нужно упорядочить, чтобы такие парковки были без физического контакта людей.

«Установить парковочные автоматы, как это работает в Европе. А потом деньги идут на благоустройство города. Но все должно быть прозрачно. Этот вопрос еще и информационной открытости власти», - считает Габибуллаева.

Как сообщала Politeka, Басовский рассказал, какие проекты имеют больше шансов победить в Общественном бюджете.

Также Politeka писала, что Креминь рассказал о пути к господству украинского языка как государственного.


Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Госэкоинспекция обнаружила незаконную вырубку на 18 миллионов: вопиющее нарушение на Волыни

Водоемы Украины в опасности: Госэкоинспекция подала в суд на 25 общин из-за "бездействия"

Госэкоинспекция зафиксировала миллионный ущерб: канализация в реке и незаконная рыбалка

Специалисты Госэкоинспекции в Черниговской области массово сдали кровь для военных

Госэкоинспекция объяснила Единое разрешение: преимущества, процедура, сроки получения

Не жгите сухостой: Житомирщина и Ровенщина страдают от огня, а поджигателей могут привлечь за диверсию

Детей приглашают присоединиться к конкурсу "Отважным воинам...", собравший более 20 партнеров

Суд подтвердил законность предписания Госэкоинспекции: ООО «АБЗ-1» выполнило все требования природоохранного законодательства

Госэкоинспекция рассказала о массовых нарушениях по всей стране: почти 3 миллиона гривен убытков за неделю

Показать еще