В лесу нашли культовое авто с интересным прошлым: «Еду жениться»

Читати українською
В лесу нашли культовое авто с интересным прошлым: «Еду жениться»

Пользователи сети обнаружили в лесу забытый "Запорожец" с интересным прошлым

С учетом объемов, в которых в Советском Союзе производились модели автомобилей, это наследие до сих пор можно обнаружить как на дорогах, так и забытыми в многочисленных гаражах, так и просто брошенными в лесу. Последнее продемонстрировал пользователь Instagram "auto_prizrak", пишет Hyser.ua.

Так, не так давно в профиле появилась публикация, на которой запечатлен классический украинский автомобиль ЗАЗ-968 "Запорожец". Судя по всему, автомобиль уже на протяжении долгого времени стоит в лесу брошенным.

Стоит отметить, что машину, судя по всему, завезли настолько далеко, что она осталась относительно нетронутой: ни фары, ни лобовое стекло "Запорожца" не разбиты. Да и сам кузов, помимо того, сильно загрязнен, непоправимо коррозией не поврежден. Есть у автомобиля и интересная деталь: на лобовом стекле расположена надпись "Еду жениться". Пользователи сети поиронизировали над этой надписью: "Поженилися😂😂"; "; "Походу пронесло, не женился"; "Видать до сих пор не поженились", — пишут комментаторы под постом.

Напомним, ранее сообщалось, что Запорожский автомобилестроительный завод ищет новые пути развития, сотрудничая с новыми всемирно известными компаниями. Так, недавно стало известно, что в 2022 году ЗАЗ начнет сотрудничество с маркой Mercedes, производя их автобусы серийно.

Сообщается, что ЗАЗ А09 — 100-проценто украинская разработка, созданная коллективом инженеров ЗАЗ без привлечения сторонних организации. Тем не менее, во время разработки конструкции инженеры руководствовались рекомендациями Mercedes. Благодаря этому, у ЗАЗа есть возможность получить права на установку логотипа Mercedes-Benz на свой автобус.


ВО Председателя Госавиаслужбы принял участие в заседании Presidents' Bureau EUROCONTROL в Мадриде

Экологическая революция для бизнеса: ключевые чиновники и нардепы соберутся, чтобы обсудить новые правила игры

Евгений Медведовский в интервью Sustainability leaders guide о том, как в Украине строится новая система экоконтроля: опыт достоин внимания

Цена ущерба - почти 10 миллионов: суд обязал коммунальщиков Полтавы возместить колоссальные убытки общине

В Житомирской области задержали браконьера с километрами запрещенных сеток: почти 400 тысяч гривен убытков

Спецназ действует там, где горячее всего – начальник ЦСП НГУ "Омега" о Покровском направлении

Масштабный ущерб: Госэкоинспекция насчитала нарушителям более 66 миллионов гривен убытков за неделю

Историческое соглашение: американский Фонд защитит инвесторов и разблокирует миллиарды для украинских недр

Критические минералы: Украина должна стать "маркет-мейкером" для мира, - заявление замминистра Егора Перелыгина

Дело дошло до криминала: в Ровенской области задержали браконьеров из почти 90 кг незаконного улова

Кличко: Город направит на мобильные укрытия средства, которые райадминистрации не смогли использовать на ремонт хранилищ

Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Показать еще