Решмедилова рассказала, какой будет политика Байдена по Украине и ее вопросах

Читати українською
Решмедилова рассказала, какой будет политика Байдена по Украине и ее вопросах

В программе «Что дальше?» на канале «Знай24» политический эксперт Александра Решмедилова поразмыслила над тем, какой будет политика президента США относительно Украины и ее вопросов.

Прежде всего Решмедилова отмечает, что сейчас происходит налаживание американско-российских отношений. «Я не знаю, будет ли это политика сдерживания, политика баланса, или что-то еще. Но в любом случае, в отношениях с РФ чрезмерная близость с Украиной может только навредить интересам США», - подчеркивает она.

Следовательно эксперт делает вывод, что Байден не будет слишком уж погружаться в украинские проблемы. Чтобы не быть голословной, она вспоминает первый анонс встречи президентов Украины и США в Женеве, которая так и не состоялась. Пока что, подчеркивает Решмедилова, Байден нашел время встретиться уже с Тихановской, но до сих пор не с Зеленским.

Кроме этого, она обращает внимание на назначенную дату визита президента Украины: ее выбрали не просто так. По словам гости программы, в таком случае украинская делегация будет минимально контактировать с конгрессменами США, ведь у них сезон отпусков. Попутно Решмедилова касается темы Крымской платформы: даже на ее отправили министра финансов.

«Ермак и Кулеба стремятся расширить контакты с американским истеблишментом, но время им досталось самое непродуктивное», - говорит она. В общем эксперт делает вывод, что любые встречи - или с лоббистами, или с Блинкеном - не дадут достойных результатов.

Как сообщала Politeka, Решмедилова предположила, какие вопросы будут в центре разговора Зеленского и Байдена.

Также Politeka писала о том, что Якубин заявил, что США отдают рычаги влияния Германии.


Семинар "Изумрудная сеть Украины": повреждение, восстановление и сохранение природоохранных территорий

От маленьких читателей – великому генералу: дети вышили Главе СБУ уникальную рубашку-оберег

Госэкоинспекция Центрального округа и прокуратура Черкасской области обеспечивают установление границ природно-заповедных объектов

Леса, воздух и миллионные убытки: Госэкоинспекция отчитывается о неделе борьбы с нарушителями

Ночная облава в Одесской области: браконьер в заповеднике "Тузловские лиманы" наловил кефали на 6 миллионов гривен

Эстонские клубы призывают УЕФА направить выплаты солидарности Украине и исключить россию из организации

В Ровенской области спасали краснокнижного лося: животное, застрявшее в болоте, отправили на лечение во Львов

Экоинспекция выиграла суд: "Аделаида" должна выполнить предписание и отчитаться за воду

Правительство запускает экспериментальный проект превентивного государственного экоконтроля

Скандал в Житомирской области: фирма повторно травила реку Гнилопять и должна оплатить 1,6 миллиона гривен

Браконьєр на Одещині завдав збитків на 4 мільйони гривень: подробиці

Верховный Суд поставил точку: община заплатит почти 1,8 миллиона гривен за незаконную вырубку леса

Госэкоинспекция отчиталась: наложены штрафы, ущерб превысил 4 миллиона

На Житомирщине задержали бизнесмена: незаконная добыча песка нанесла ущерб на 68 миллионов гривен

"Браконьерские" сетки теперь служат военным: экоинспекторы передали более 1,8 км орудий ловли на нужды армии

Завершилась тренинговая программа по интегрированным разрешениям окружающей среды: ключевые итоги

Экономика и экология: бизнес и власть объединяют усилия ради "зеленых" инвестиций

Браконьеры заплатят за лабрадорит: суд обязал фирму возместить государству 15,7 миллиона гривен

В Одесской области задержали браконьера: более 300 тысяч гривен убытков

Показать еще