Чаплыга рассказал, почему закон о налоговой амнистии несправедлив

Читати українською
Чаплыга рассказал, почему закон о налоговой амнистии несправедлив

Политолог Михаил Чаплыга в прямом эфире программы «Чаплыга отвечает» рассказал о законе о налоговой амнистии. По его словам, этот закон несправедлив, потому что отберёт у обычных граждан заработанные непосильным трудом деньги

«Люди вопреки этому государству выживали и зарабатывали и по чуть-чуть собирали денежку. Я помню, мы складывали эти бумажки, тогда на 500 долларов можно было втроем поехать отдохнуть в Черногорию. И что, придут теперь и скажут, что я вор? Вы не с тех начали», - отметил Чаплыга.

По словам эксперта, украинцам на протяжении всех 30 лет было очень тяжело жить и они собирали деньги, которые теперь, как отмечает Чаплыга, несправедливо будут отобраны из-за налоговой амнистии, исходя из которой накопления наличными должны подвергаться налогообложению, чтобы эти деньги вывести из тени.

«Теперь получается то, что я в кэше получил, это нелегальные деньги? Теперь я согласно закону о нулевой декларации должен 5% заплатить? Если не заплачу, то скажут – откуда и я 18% должен буду дать», - сказал Чаплыга.

Как отметил политолог, закон о налоговой амнистии несправедлив и должен применяться не на обычных гражданах, потому что им эти деньги достались непосильным трудом.

Как сообщала Politeka, Чаплыга рассказал, как помощь МВФ повлияет на политическую ситуацию в Украине.

Также Politeka публиковала слова Чаплыги, что рекомендации покинуть Украину ведут к отторжению народа и территории.


Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

Показать еще