Россия сейчас занята выборами в Госдуму, которые, судя по всему, легкими не будут, - Якубин

Читати українською
Россия сейчас занята выборами в Госдуму, которые, судя по всему, легкими не будут, - Якубин

Состоится ли в августе эскалация конфликта с Россией? На этот вопрос ответил кандидат политических наук Алексей Якубин в программе «Главное» на канале «MY.UA».

По словам Якубина, эскалация конфликта с Украиной не выгодна сейчас России ни с позиции внешней политики, ни с внутренней. «Мне кажется, что это маловероятно, потому что не понятно, что Россия выиграет от этого», - рассуждает он.

Как отмечает гость программы, во внешней политике РФ сегодня можно видеть определенную разрядку, государство пытается наладить контакт с США, а потому любое обострение это может легко сорвать. Он объясняет, что в таком случае администрация Байдена не сможет отреагировать просто заявлениями, придется прибегнуть к другим мерам. «Поэтому в такой ситуации России выгодно сидеть тихо», - констатирует кандидат политических наук.

Кроме этого, акцентирует Якубин, РФ и так имеет внутренние проблемы. «Россия сейчас занята выборами в Госдуму, которые, судя по всему, легкими не будут», - подчеркивает он и добавляет, что не последнюю роль играет намерение поскорее закончить строительство «Северного потока-2».

При этом эксперт отмечает, что все разговоры о возможной эскалации в августе являются скорее порождением стереотипа, согласно которому август - сложный месяц для России. Тем не менее, он не видит никакой ни готовности Москвы для обострения, ни интереса в этом. Попутно Якубин вспоминает учения Си Бриз-2021, которые тоже не спровоцировали РФ на особую активность, если не учитывать инцидента с миноносцем «Дефендер».

Как сообщала Politeka, Постернак предупредил об угрозе аннексии на День Независимости Украины.

Также Politeka писала о том, что Гудков оценил вероятность развертывания полномасштабной войны с РФ.


Подрыв Каховской ГЭС: вода стала ядом, а дельфины – жертвами

Всемирный день охраны окружающей среды: как Житомирщина документирует преступления против природы

Экологический фронт: Украина борется за чистую окружающую среду даже под обстрелами

Мусор под спутниковым наблюдением: как космические технологии помогают обнаруживать свалки и экономить средства

Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

Показать еще