Чеповой объяснил, почему Украине нужна помощь: «В таком состоянии государства никогда не вставали с колен»

Читати українською
Чеповой объяснил, почему Украине нужна помощь: «В таком состоянии государства никогда не вставали с колен»

Украина обречена быть фронтиром между двумя цивилизациями. Об этом украинский бизнесмен, издатель, писатель, основатель Института исследования счастья Владимир Чеповой рассказал в программе «БДСМ» с Алексеем Толкачёвым

«Мы определились со своим европейским выбором. Проектный образ мышления нам присущ, но если есть интерес, чтобы у нас не получилось - то очень трудно. Когда вы строите что угодно - трудно просто строить. А когда вам пытаются сломать систему как угодно, за бешеные деньги, безумными технологиями... Это гибридное, сейчас даже не знаешь, что у тебя выдернут и как оно рухнет», - говорит он.

«Последние 30 лет я занимаюсь с бизнесом, а не просто бизнесом. Это и газета «Бизнес», и журнал «Бизнес», и попытки объединить, делать, вдохновить, сказать: «Люди, почувствуйте себя творцами, родителями, учредителями хотя бы экономики страны». Трудно, очень трудно, не чувствуется. Во-вторых - настолько тело страны ранено, и настолько разрывает это тело две системы, что возникает вопрос: а можно ли оставаться самими собой? Нет, нельзя», - рассказывает Чеповой.

Он утверждает: «Если раньше, еще 10 лет назад мы говорили: «Да, мы самобытны, мы сами построим!», то уже сегодня я скажу: «Нет, мы сами не построим». Почему? Именно потому, что мы на разрыве. В таком состоянии государства никогда не вставали с колен. Вспомним Германию, Южную Корею, Японию, даже Польшу. Говорят: поляки молодцы, нам их догонять 50 лет. Но это коллективный, международный трансатлантический проект, так же как проект Германии после войны.

Как сообщала Politeka, В Польше пилот отказался впускать более 30 украинцев на борт: "Вон, я король самолета".

Также Politeka сообщала, сколько украинцев переехало в Польшу во время карантина.


Министр экономики Алексей Соболев посетил Житомирщину: как регион внедряет европейские стандарты

Нанесен ущерб почти на миллион гривен: на Одесщине в заповеднике задержали браконьера

Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Показать еще