Предстоятель УПЦ напомнил, что в беде нужно обратиться к Пресвятой Богородице: "Молится за всех людей, помогая преодолевать сложности земной жизни"

Читати українською
Предстоятель УПЦ напомнил, что в беде нужно обратиться к Пресвятой Богородице: "Молится за всех людей, помогая преодолевать сложности земной жизни"

Когда тяжело и беда со всех сторон, нужно обратиться с молитвой к Пресвятой Богородице и она обязательно поможет.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на news.church.ua об этом Блаженнейший Митрополит Онуфрий сказал в своей проповеди в Почаевской лавре, передает "Знай".

Предстоятель УПЦ напомнил историю почитаемой иконы Божией Матери «Почаевская» и отметил, что Богородица подарила много чудотворных икон - «как знамение благодати и милости».

Как подчеркнул архипастырь, Матерь Божья молится за всех людей перед Престолом Божьим, помогая преодолевать сложности и трудности земной жизни.

Именно поэтому, по словам Его Блаженства, нужно помнить, что когда одолели страсти или постигла беда, нельзя отчаиваться, а следует обратиться с молитвой к Пресвятой Богородице.

"Каждый человек в определенный период своей жизни переживает, когда его обступают страсти своими темными духами, когда он не знает, где найти себе совет и помощь. Нужно помнить: когда тяжело, когда окружает беда со всех сторон, когда не видим никакого просвета, надо обратиться с молитвой к Пресвятой Деве Марии, к Матери Божьей, и она обязательно поможет», - дал наставление Блаженнейший.

В завершение Митрополит Онуфрий призвал проводить свою жизнь в любви даже тогда, когда ненавидят, прощать, даже если нам не прощают, и терпеть, даже если нас не хотят терпеть.

"Когда будем так себя вести, то будем благословенными в этой земной жизни и молитвами Пресвятой Богородицы в будущем возрасте сподобимся стать причастниками вечного блаженства во Христе Иисусе Господе нашем», - подытожил Предстоятель.


Несанкционированные свалки, реформы и экоугрозы: что обсуждали во Львове с главой Госэкоинспекции

Природа не может ждать: Украина ищет новые способы финансирования экологии вместе с BIOFIN

Экоинспекция выходит на новый уровень: руководитель Госэкоинспекции Игорь Зубович рассказал о важных изменениях

"Мы не супергерои": в Госэкоинспекции раскрыли правду о работе экоинспекторов

Свет молитвы объединяет: как дети и взрослые объединились в вере ради Украины

Госэкоинспекция бьет тревогу: модная катастрофа - как ваша новая футболка уничтожает планету

Более 16 миллионов гривен убытков: в Одесской области задержали браконьера прямо в Нацпарке

Семь миллионов убытков окружающей среде за неделю: что обнаружила Госэкоинспекция

Светлана Гринчук в Днепре очертила план экологического спасения области: "Воды, воздух и заповедники"

"Это наш экологический щит": Светлана Гринчук о новой станции мониторинга

Эти рисунки могут изменить будущее: как украинские дети через творчество спасают природу

АЗС "ЕВРО5" в Киевской области отказалась пустить экоинспекторов на проверку: теперь им грозит штраф в 170 тысяч гривен

В Броварском районе закапывали отходы прямо в землю: Госэкоинспекция разоблачила незаконную свалку

Браконьер поймал рыбы более полумиллиона гривен в Кировоградской области: подробности масштабной операции

Льготы и загрязненные земли: важная встреча в Вараше с участием народных депутатов, экоинспекторов и общины

В Госэкоинспекции раскрыли опасность: Украине угрожают кислотные дожди из-за ракет и осадков

Под Киевом бульдозером закапывали отходы прямо в землю - Госэкоинспекция привлекла полицию

В Полтавской области Госэкоинспекция разоблачила браконьера с уловом на 374 тысячи гривен

Госэкоинспекция перенимает европейский опыт – что это значит для нашей окружающей среды

Показать еще