Ковид поставил перед каждой страной вопрос: а что такое мигранты?, - Бизяев

Читати українською
Ковид поставил перед каждой страной вопрос: а что такое мигранты?, - Бизяев

Политолог Руслан Бизяев в эфире программы “Прогноз” с Любовью Завальнюк на канале “Знай24” рассказал, как во время пандемии COVID-19 изменилась ситуация с мигрантами в Евросоюзе.

Руслан Бизяев отметил, что в Польше работает около 2 млн украинцев, и случаются только единичные случаи, когда к ним относятся предвзято, или даже совершаются нападения.

“Есть отношения, я это все понимаю. Но ковид начинает менять ситуацию. Ковид поставил перед каждой страной вопрос: а что такое мигранты? Что такое гастарбайтеры? Тут свои сидят без работы. И как-то надо обеспечивать. То есть, им надо платить пособие. Пособие — это бюджет. Бюджеты, скорее всего, берут в долг. Но долг же брать постоянно невозможно”, - сказал Бизяев.

По его словам, раньше для поляка было “в падлу” работать за 4000-6000 тысяч злотых.

“А сейчас уже не очень, потому что их потихоньку с Европы начинают выдавливать. Я думаю, рано или поздно эта ситуация возникнет и переда нашими гастарбайтерами. Только проблема будет в том, а куда дальше?”, - добавил Руслан Бизяев.

Как сообщала Politeka, украинец попал в трудовое рабство вместо заработков: воду давали по часам, телефоны отобрали.

Также Politeka сообщала, что Карасёв рассказал, почему люди выезжают из Украины.



Министр экономики Алексей Соболев посетил Житомирщину: как регион внедряет европейские стандарты

Нанесен ущерб почти на миллион гривен: на Одесщине в заповеднике задержали браконьера

Экоинспекторы Житомирской области сдали кровь для спасения жизней

"Тихая жертва" войны: Госэкоинспекция объяснила, почему восстановление земли обойдется Украине в миллиарды долларов

На Полтавщине разоблачили браконьеров в заповеднике: извлечены сетки длиной почти километр

Государственная экологическая инспекция: за неделю начислено более 37 миллионов гривен убытков

В Одесской области браконьер наловил кефали на 8 миллионов гривен: его разоблачили экоинспекция и полиция

Экологическая угроза из России: нефтяное пятно из Новороссийска надвигается на Украину

Госэкоинспекция предупреждает об опасности сжигания листьев и сухой травы: вредит здоровью

Госэкоинспекция добилась справедливости: суд обязал "Полтававодоканал" заплатить 1,2 млн гривен за загрязнение реки Орчик

Украина на пути к климатической ответственности: как власть и бизнес учатся считать выбросы

Каждый может помочь: Госэкоинспекция призывает украинцев к ежедневной заботе о природе

Госэкоинспекция за неделю насчитала более 10 миллионов гривен убытков: самые резонансные случаи по всей стране

"Город под угрозой": Госэкоинспекция подала в суд на власть Звягеля из-за бездействия

Виток нефтепродуктов в Черном море вблизи Новороссийска: что известно и реакция Правительства

Опасные "традиции": на Житомирщине и Ровенщине зафиксировали поджоги сухостоя

Госэкоинспекция подсчитала убытки: за неделю нарушители нанесли природе ущерб более чем на 500 тысяч гривен

Госэкоинспекция подала в суд на Житомирский райисполком: власть проигнорировала защиту рек и воздуха?

"Чернобыльские" земли под контролем: экоинспекторы и силовики объединяются для борьбы со злоупотреблениями

Показать еще