Силантьев рассказал, как зарабатывают американские спортсмены

Читати українською
Силантьев рассказал, как зарабатывают американские спортсмены

Каждый украинский спортсмен за победу на Олимпийских играх-2020, которые проходят в Токио (Япония), заработает солидные призовые. За выигранную золотую медаль спортсмен получит 125 тысяч долларов, за серебряную – 80 тысяч долларов, а за «бронзу» – 55 тысяч долларов.

Украинский пловец Денис Силантьев в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, насколько эти суммы сопоставимы с бюджетами, которые выделяются призерам другими странами.

«Я заметил такую тенденцию, что чем меньше шансов у страны получить медаль – тем больше гонорар за эту медаль. Потому что если проанализировать, сколько денег платит Казахстан, страны Ближнего Востока, страны Африки… То там тоже баснословные суммы», - говорит спортсмен.

По его словам, США, которые сейчас ведут по медалям на Олимпиаде-2020, платят призерам минимальные суммы.

«Потому что там очень большая рекламная индустрия есть. И спортсмены зарабатывают очень неплохие деньги на рекламе... У них и перед Олимпиадой есть спонсоры, которые помогают им готовиться. Потому что там все за свои деньги», - сказал Силантьев.

Он отмечает, что украинским спортсменам, которые попали в сборную Украины, все сборы и поездки оплачивает государство. А вот в США все эти расходы лежат на спортсмене – он за свои деньги покупает форму, оборудование, инвентарь, а также оплачивает поездки, добавил пловец.

«В Америке люди могут себе это позволить. То есть их зарплаты, их достаток не бьет по карману, если ты заплатишь, например, 30 или 50 долларов за месячное посещение бассейна. Там и цены достаточно вменяемые. Потому что бассейнов много, есть конкуренция. В нашем случае, конечно же, инфраструктуры нет», - резюмировал спортсмен.

Как сообщала Politeka, спортсмен из Украины принес Израилю историческую золотую медаль.

Также Politeka писала, что Томенко рассказал о зарплатах тренеров в Украине.


Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Светлана Гринчук сообщила о миллионах евро и новейших технологиях для восстановления украинской воды и воздуха: Италия придет на помощь

Госэкоинспекция подвела итоги недели борьбы за чистую окружающую среду: миллионный ущерб и сотни нарушений

Выездное заседание Комитета ВРУ выявило миллионные убытки и уголовные нарушения: Каховка, шахты и загрязнения

Миллионы на фальсификате: в Киеве разоблачили нефтебазу, которая сбывала украинцам "левое" топливо

Житомирщина и Ровенщина в огне: Госэкоинспекция бьет тревогу - штрафы до 30 600 гривен и уничтожены жизни

Тайное оружие России: подрыв Каховской ГЭС выпустил на свободу невидимый яд, который десятилетиями будет убивать украинцев

Важная победа: в Житомирской области суд заставил общину заплатить 1.8 миллиона за незаконную вырубку леса

800 грузовиков и миллионы штрафов: Укртрансбезопасность провела первую волну тотальных проверок в Киевской области

Разрушены, но не сломаны: Украина восстанавливает заповедники после агрессии РФ и закладывает основы экологического будущего

Жизненно важная помощь по тылу: ВСУ получили Starlink и генератор от Госэкоинспекции

Экоинспекция получила инструмент, обнаруживающий смертельный асбест: впервые в Украине

Госэкоинспекция показала масштабы нарушений за неделю: миллионы гривен убытков – кого наказали за вред природе

Показать еще