Ключ к единству находится в нашей стране и в изучении нашей истории, - Чаплыга

Читати українською
Ключ к единству находится в нашей стране и в изучении нашей истории, - Чаплыга

Если Украина хочет присоединить обратно временно оккупированные области, то прежде всего ей следует объединить народ и прийти к согласию в исторических вопросах. Так сказал политолог Михаил Чаплыга в своем блоге.

Чаплыга не отрицает того, что войска РФ должны покинуть украинскую территорию, но он ставит вопрос скорее о методах возвращения оккупированных областей.

Он акцентирует внимание на том, что прежде всего необходимо объединить народ, то есть страну, а в этом плане ключевое - правильная оценка исторических событий для всего населения государства. «Ключ к единству находится в нашей стране и в изучении нашей истории, которой надо дать правильную оценку, а далее мы уже будем решать», - рассуждает эксперт.

По словам политолога, украинцы должны наконец понять и принять свои отличия, ведь они находились под влиянием разных империй в разные времена и на разных территориях. Поэтому первое, что нужно, говорит Чаплыга, это начать уважать друг друга, пусть даже это люди из разных регионов, но они - часть одной страны.

В то же время эксперт убежден, что украинцы наконец перестанут политизировать исторические процессы, как только восстановится нормальный ритм жизни. Это, по его мнению, поможет также и вернуть Украине ее субъектность. «Мы, как Украина в тех границах, которые нам достались в 1991 году, являемся плодом деятельности той советской эпохи», - констатирует Чаплыга.

Как сообщала Politeka, Чаплыга заявил, что во всем мире все ценности всегда являются финансово-материальными.

Также Politeka писала о том, что Чаплыга рассказал о встрече нашего президента с президентом Молдовы в Грузии.


Почти 23 миллиона за срубленные леса и загрязненные земли: в Житомирской области разоблачают масштабные экологические преступления

Около 5 миллионов за срубленные сосны: Костопольский горсовет ответит за преступление в лесу

Украина под угрозой: тонны ядовитых химикатов из СССР до сих пор хранятся под открытым небом – где самая большая опасность

Минэнерго готовится к зиме: Светлана Гринчук обсудила с депутатами ремонт, газ и интеграцию в ЕС

Более 837 тысяч гривен: Житомирское АТП заплатило за загрязнение земли после суда и апелляции

Схема на миллионы: в Одесской области разоблачили нелегальную добычу песка из Дуная

В Житомирской области разоблачена незаконная добыча: Госэкоинспекция подала многомиллионный иск

Госэкоинспекция бьет тревогу: за неделю в Украине зафиксирован ущерб природе на 55 миллионов гривен

На Полтавщине разоблачили дерзких браконьеров рыбаков: ущерб государству – более 3 миллионов гривен

Эстония посмертно наградила украинского командира Александра Вербила: трогательная церемония в Киеве

"Неправильная обрезка" стоила 400 тысяч гривен: коммунальное предприятие в Ровенской области заплатило огромный штраф за изуродованные деревья

Госэкоинспекция бьет тревогу – почему украинские общины утопают в несанкционированных свалках

Фестиваль "ПОВЕРХИ" в Киеве: Национальная библиотека для детей приглашает на 5 дней развлечений, книг и творчества

Экологи обращаются к Президенту: исчезновение Минсреды – катастрофа для Украины или "окончательный приговор" природе?

Миллионный ущерб и ужасные удары по экологии: Госэкоинспекция подвела итоги недели

Тихая угроза Украине: как агрохимия "убивает" нашу землю, воду и здоровье, пока мы кормим Европу

В Заказнике "Сулинский" поймали браконьеров - ущерб государству достигает более 2,3 миллиона гривен

Шокирующее открытие в Одесской области: отходы разрушенной ракетой школы, включая фрагменты ракет, сбросили возле Аккерманской крепости

Украина уже в Европе: Светлана Гринчук о миссии на климатическом саммите – как мы меняем будущее, не дожидаясь победы

Показать еще